Вход

Регистрация

БИТВА ЗА НАУКУ - Кибершахматы

Лобби
Сетка
Результаты
Правила
Призы
Игроки

1. Основные правила.

1.1 В игре принимают участие 2 игрока друг против друга.

1.2   Турнирный матч представляет собой шахматную партию в Storm Chess между двумя игроками, где все фигуры не имеют очереди на ход, но имеют время перезарядки после хода.

1.3 Результаты в турнире выставляются автоматически. В случае, если вы не согласны с результатом, то необходимо обратиться к судьям предъявив доказательства.

1.4 Чтобы перейти в игровую комнату, необходимо нажать на зелёную кнопку To The Game или на синюю кнопку Сражаться в правой колонке на сайте турнирной платформы.

1.5 В игровой комнате необходимо нажать кнопку I'm Ready, и дождаться оппонента. Если оппонента не будет в игровой комнате, необходимо обратиться к судье турнира.

1.6 После партии, нажмите Continue, а затем I'm Ready, если встреча продолжается. Если встречи не будет, платформа перенаправит вас на страницу турнира. Вы сможете отследить свою позицию в сетке.

1.7  Все матчи проходят до трех побед. После каждой партии игровая комната автоматически переключит игроков на следующую партию. Если игровая комната не перенаправляет вас, то, возможно, у вас еще нет оппонента по турнирной сетке.

1.8   Если оба игрока не явились на турнир в течение 7 минут после старта турнира и начала матча, то оба получают поражение. Также, если один из игроков не явился в течение 7 минут, то победа засчитывается его оппоненту.

1.9 В турнире допускаются все внутриигровые механики шахмат в реальном времени Stom Chess – перехваты, экшн-окна и др.

1.10 В случае ничьи в партии обоим игрокам прибавляется по одному очку в матче. Если счет до ничьи был равным, то играется еще одна дополнительная партия.

1.11 Настройки игры:
- Режим игры: Classic Board (классическое расположение фигур во время старта партии)
- Скорость: Standard (обычная скорость игры).

2. Дополнительные правила.

2.1 У участников должна быть учетная запись на турнирной платформе, а также участникам необходимо вступить в турнир.

2.2 Время старта турнира – московское.

2.3 Результаты в турнире выставляются автоматически. В случае, если участники не согласны с результатом, то необходимо обратиться к судьям предъявив доказательства.

2.4 После старта турнира открываются игровые комнаты. Чтобы перейти в игровую комнату, необходимо нажать на зелёную кнопку «To The Game» или на синюю кнопку «Сражаться» в правой колонке на турнирной платформе.

2.5 Если решение ситуации не предусмотрено текущими правилами, судья вправе решить ситуацию по собственному усмотрению.

2.6 Для старта матча необходимо авторизоваться на сайте. Не забывайте логин и пароль, чтобы не тратить турнирное время.