Советуем использовать хостинги myarena или serva4ok.

Если отсутствует данная возможность, то можно воспользоваться бесплатным сервисом popflash.

Общие правила участия в Турнире

1.1. В игре принимают участие 2 команды по 5 человек в каждой.

1.2. Игра состоит из двух периодов. Первый - 15 раундов (к примеру, счёт периода 9-6), второй период заканчивается, если команда набирает в общей сложности 16 раундов за два периода (к примеру, итоговый счёт 16-13).

1.3. Продолжительность раунда составляет 1:55 минуты.

1.4. В начале каждого периода на финансовом счету каждой команды находится по 800 USD (виртуальных денег).

1.5. Один период команда проводит за оборону (Counter-Terrorist Force), а второй за атаку (Terrorist Force) (право первого выбора стороны разыгрываются раундом на ножах).

1.6. В случае, если по истечении двух периодов команды имеют равное количество выигранных раундов (15-15), назначаются 2 дополнительных периода по 3 раунда.

1.7. В начале каждого дополнительного периода на финансовом счету каждой команды находится по 16000 USD (виртуальных денег).

1.8. Если команда не заходит на сервер в течение 10 минут (по расписанию) или команда находится в не полном составе (5 чел) без уважительной причины, то команда получает техническое поражение. Победителю нужно сделать скриншот и прикрепить его к турнирной таблице, где видно пустое лобби, неполную команду и время.

1.9. Команды обязаны иметь личный сервер для участия. Сервер выбирается по наименьшему пингу для обеих команд или же при невозможности выбора - московский. Если ни у одной из команд нет личного сервера, то обеим назначается поражение.

1.10. Организатор Турнира предоставляет определённое количество серверов для команд, у которых серверов нет. Настройка сервера (с помощью rcon) осуществляется силами команд. Организатор не гарантирует выделение серверов всем участникам.

1.11. На подготовку выделяется 10 минут, если команда не успевает по личным причинам, то получает техническое поражение, если причина задержки обоснована, то время подготовки может быть увеличено по решению судьи.

1.12. Если команда не сможет выставить зарегистрированных пять игроков на игру, то команде будет вынесено техническое поражение.

1.13. Запрещено использование игрока из другой команды играющей на этом чемпионате (продолжающей участвовать или уже завершившей участие), в случае подобного нарушения команда дисквалифицируется, так же дисквалифицируется игрок который был призван на замену.

1.14. Вся претензии касательно нарушения правил игры и прочего производится только во время игры, капитан команды обязан поставить в конце раунда паузу и уведомить судью соревнований о сложившейся ситуации. В любом другом случае претензии не рассматриваются.

1.15. Игрокам запрещается нецензурно выражаться. В случае нарушения, игроку выносится предупреждение. В случае повторного нарушения, судья имеет право удалить игрока до конца игры.

1.16. Все спорные вопросы с судьями обсуждает только капитан команды . В случае нарушения игрок может быть дисквалифицирован.

1.17. Все вопросы по составу и аккаунтам противников до начала игры должны быть разрешены капитанами команд. Если команды начали игру, то жалобы на несоответствие аккаунтов не принимаются.

Механика Турнира

1. Определение стороны происходит во время ножевого раунда – победитель выбирает сторону, после чего производится рестарт (перезапуск). Ножевой раунд обязателен на каждой карте матча

2. Порядок черкания карт для матчей BO1: начинает команда, которая стоит выше по сетке, для черкания используйте чат в игре:

Команда А банит первую карту
Команда Б банит вторую карту
Команда А банит третью карту
Команда Б банит четвертую карту
Команда А банит пятую карту
Команда Б банит шестую карту
Оставшаяся седьмая карта используется для проведения матча.

V. Настройка игры

Использование коктейля Молотова разрешено, револьвер запрещен.
Запрещено менять значение консольной команды net_graph (стандартное значение - 0) (допускается значение 1).
Запрещено брать более четырёх гранат, две гранаты могут быть только “световые”.
Использование 16 бит запрещено.
В папке конфигурации разрешается иметь только конфигурационные файлы.
Строго запрещены все скрипты.
Изменение игровой графики или текстур с помощью драйверов видеокарты или аналогичных инструментов является незаконным.
Консольная команда cl_bobcycle может иметь значение только 0.98.
Консольная команда mat_hdr_level запрещена.
Менять значение команды weapon_debug_spread_show запрещается (стандартное значение - 0).
Команда weapon_recoil_model запрещена.
Запрещено использование любых не разрешенных настоящими правилами настроек игры;
Запрещено использование ошибок карт, просмотр игрового пространства карты поверх текстур, нестандартных моделей, спрайтов и текстур.
У игроков должны быть открыты профили Steam (Игры и количество часов в игре).
Запреты. Дисквалификация

Запрещено использование каких-либо программ (читов), дающих преимущество перед другими участниками соревнований.
Забаненные VAC игроки не могут участвовать в турнире (не важно? в какой игре получен бан). Если в составе присутствует основной или запасной игрок с VAC баном, то команде присуждается техническое поражение (проверяйте зарегистрированные аккаунты заранее).
Если на турнире будет обнаружен игрок с VAC-Ban’ом по CS:GO - команда будет дисквалифицирована с турнира.
Если можно проследить причастность игрока к акаунту с VAC баном (CS:GO), такой игрок не имеет права участвовать в турнире и его команда будет дисквалифицирована. (Администрации турнира необходимы веские доказательства причастности игрока к аккаунту с VAC баном)
Если в команде состоит игрок, замеченный в нечестной игре (бан за читерство) на любом сервере или платформе, то его команда будет дисквалифицирована (также, администрации турнира необходимы неопровержимые доказательна бана на других платформах).
Игрокам с приватными профилями Steam, запрещено участвовать в турнире. Если все-таки у игрока будет замечен скрытый профиль, то ему необходимо его открыть. В противном случае его команда будет дисквалифицирована.
Участвовать имеют право только игроки, у которых наиграно более 400 часов в CS:GO.
Технические правила:

В случае, если у одного и более участников игры произошел разрыв соединения, или другая техническая неполадка, повлекшая за собой невозможность продолжать игру, один из оставшихся участников имеет право поставить паузу без разрешения судьи. Игра будет продолжена с разрешения судьи, после восстановления соединения или устранения технических неполадок.
Если три и более игрока были выброшены с сервера до смерти, текущий раунд не засчитывается, игроки заходят на сервер и игра продолжается. При необходимости ставится пауза и ждут пока игроки зайдут на сервер (mp_startmoney определяется Главным судьей соревнований).
В случае преднамеренного разъединения судья может засчитать поражение команде-нарушителю.
Команда, отказавшаяся от переигровки, назначенной главным судьей, дисквалифицируется
Замены

В ходе онлайн-квалификации допускается одна замена.
Для этого пишите в тех.поддержку Click-Storm:
1) Название команды;
2) Ссылки на Steam-профили - кого на кого меняете.
Форма подачи протестов

Название вашей команды и команды соперника
Счёт матча
Скриншоты/записи игр
Описание проблемы
Судейские решения

Все решения принимаются судьями на основании правил, в ситуациях, которые не могут быть решены с помощью правил, судья принимает решение на своё усмотрение.
Все решения принятые судьями турнира, являются окончательными и обсуждению не подлежат.
Если ваша игра была сыграна вне расписания, то любой протест от любой стороны будет считаться недействительным.
POV – ДЕМО:

Все игроки обязаны писать POV-демо (команда record название_файла).
При взаимном согласии команд и организатора, запись POV-демо, может быть отменена.
POV-демо нужно предоставить по требованию соперника ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Запрос делается после игры в лобби с соперником на сайте турнира или в личные сообщения.
Сопернику даётся 15 минут на загрузку демо-файла и предоставлению ссылку на них. Если нужно больше времени на загрузку обратитесь к судье и предоставьте скриншот загрузки. На просмотр демо команде даётся 10 минут.
Соперники вправе запросить 2 демо на выбор.
При выявлении в записи мошенничества или подозрительных моментов необходимо записать с помощью программ видеозахвата данный отрезок и отправить в сообщения группы-организатора.
Судья после просмотра записи выносит свой вердикт.
Дем-файлыо должны быть целыми (не битые), на ней должны быть записаны все раунды, которые были сыграны по факту в игре.
Если команда не может предоставить 2 запрошенных демо, то команда дисквалифицируется с турнира
Демо-файлы должны храниться в течение 48 часов после окончания матча.
Зрители и стримеры в игре

Любой матч турнира может быть выбран администрацией для трансляции.
Игроки выбранного матча не могут отказаться от трансляции
Для исключения нечестной игры трансляция будет вестись с задержкой в 2 минуты.
Трансляция матча через GOTV допускается. Задержка на GOTV должна быть установлено на 90 секунд и выше.
ДИСЦИПЛИНАРНЫЕ САНКЦИИ:

Неявка команды на матч / команда не отвечает более 15 минут судье турнира или сопернику (счёт выставляет соперник на странице матча, 1-0 в свою пользу)
Отказ в предоставлении POV в течении 15 минут после запроса.
Неполное POV демо.
Участие в матче игрока не заявленного в команде или с неверным STEAM ID (проверьте перед началом игры).
Нецензурная лексика и оскорбления во время матча игроков/судей/администрации/комментаторов. Степень наказания определяет судья турнира.
Использование багов игры: например, перемещение сквозь стены и крыши, по невидимым краям карты, установка бомб таким образом, чтобы их нельзя было разминировать.