Вход

Регистрация

Cooбщения

Hearthstone: подробности лан-финалов WEC

Artem Uarabei
03.09.2014

Вот и завершились все онлайн-отборочные на World E-sports Championship по Hearthstone и определились восемь лучших игроков, которые поедут в Китай и будут бороться за 62 000$.

Европейские отборочные выявили двух победителей -  Rdu и  Darkwonyx. Вскоре к ним присоединились лучшие игроки по результатам американских квалификаций -  Alchemixt и TidesofTime. Азию будут представлять двое игроков из Кореи -  RenieHour и  Surrender, и еще двое из Китая -  ChinaYLD и  Fuoliver.

Напоминаем, что игры начнутся уже 5 сентября, а первый матч пройдет между ChinaYLD и Alchemixt. Формат проведения Double Elimination, best-of-5. Финалы верхней и нижней сеток, а также гранд-финал bo7.

Сетка турнира:

Распределение призового фонда:

  • 1 место: 32 500$
  • 2 место: 13 000$
  • 3 место: 8 000$
  • 4 место: 3 200$
  • 5-8 места: 1 600$

Не раз говорилось, что WEC это аналог World Cyber Games. Поэтому победителя этого турнира можно было бы считать чемпионом мира, как это было на WCG. Однако времена изменились. В каждой киберспортивной дисциплине появились свои самые крупные турниры, победители которых считаются чемпионами мира. И в Hearthstone таким турниром стал Hearthstone World Championship.

 

Источник: gosugamers.net