Вход

Регистрация

Cooбщения

World e-Sports Championship Games 2014: анонс дисциплин

Artem Uarabei
31.07.2014

Корейская организация Aegis Gaming Networks Inc. (AGN) совместно с пекинской Global Mobile Game Confederation (GMGC) сообщили о запуске World e-Sports Championship Games (WECG) — аналога World Cyber Games, который прекратил свое существование в этом году. Организаторы уже анонсировали список дисциплин на своей "киберспортивной олимпиаде".

Турнир пройдет в декабре этого года в Китае, а отборочные начинаются уже этим летом. Как заявляют AGN и GMGC на WECG 2014 будут представлены несколько основных дисциплин разных жанров. Это Dota 2, StarCraft 2, HearthStone, Сounter-Strike: Global Offensive и Ultra Street Fighter 4.

League of Legends отсутствует в списке дисциплин и, как заявляют организаторы, это связано с колоссальным успехом The International, особенно для Китая. Но, есть вероятность, что ее все-таки внесут в список, учитывая ее популярность в Корее.

Напомню, что у корейской организации AGN уже есть необходимый опыт - ранее они занимались WCG. Стоит лишь пожелать им успеха, чтобы вернуть некогда забытое величие настоящей киберспортивной олимпиады.

 

Источник: gamesinasia.com