Вход

Регистрация

Cooбщения

Конфликт между WEC и I-league

Artem Uarabei
05.08.2014

Два предстоящих международных турнира - WEC и i-League запланировали проведение LAN-финалов на первую неделю сентября. В то время как у WEC финалы пройдут 6 - 8 сентября, I-league запланировали свои 4 - 7 сентября. Учитывая отборочные в регионах, происходит несостыковка для команд. Им придется выбирать какой из этих турниров для них приоритетнее.

 

Даты проведения финальных стадий WEC были оглашены еще конце июня. Тогда же и было объявлено место - это Yellow Dragon Stadium в Ханчжоу, Китай. А организаторы i-League опубликовали расписание лишь на этой неделе.

При обращении к обеим организациям были получены довольно краткие и бескомпромиссные  ответы:

WEC:

"LAN-финалы окончательно подтверждены, и мы не собираемся менять наше расписание".

i-League:

"Мы уверены на все 100 процентов, что наши LAN-финалы будут проведены именно так, как и былы запланированы".

Похоже, что сейчас уже вряд ли расписание какого-либо турнира может измениться. Говоря о призовом фонде, WEC выделила на Dota 2 лишь 96 000 долларов, что даже не является половиной той суммы, которая сейчас на i-League. Напомню, что благодаря продажам билетов в DotaTV, призовой фонд i-league вырос с 16 000 до 250 000 долларов.

Кстати, чемпионы The International, Newbee, возможно уже подтвердили свое участие в WEC, в связи с прямым приглашением на турнир.

Источник: 2p.com