Вход

Регистрация

Cooбщения

Герои для поднятия ранга (MMR) в патче 7.07

Artem Uarabei
07.12.2017

Прошло достаточно времени с выхода патча 7.07, чтобы мы наилучшим образом проанализировали мету и на собственном опыте определили лучших героев для поднятия ранга (MMR). Но прежде чем начать знакомство с гайдом, рекомендуем посмотреть общие сведения с предыдущих частей нашей рубрики:

Dota 2: гайды, руководста и помощь
Dota 2: хорошие герои для поднятия соло MMR
Dota 2: герои для поднятия MMR. Часть 2
Dota 2: герои для поднятия MMR. Часть 3
Dota 2: хорошие герои для поднятия соло MMR. Часть 4
Dota 2: хорошие герои для поднятия соло MMR. Часть 5
Dota 2: герои для поднятия MMR в патче 7.06

Руководствуемся общими сведениями из пятой части и из гайда для патча 7.06. Там все четко и понятно написано, в частности, что желательно общаться и стараться взаимодействовать с командой. Советы из первых частей, которые выходили еще в 2014 году, не рассматриваем, так как тенденция паблика совсем изменилась. А теперь начнем.

Герои

1. Gyrocopter

Достоинства

  • Отличная анимация атаки
  • Сильный магический прокаст
  • Хорошая скорость фарма с Mask of Madness и Flack Cannon
  • Харасс на линии через Homing Missile
  • Огромный АОЕ-урон с руки с талантом на +3 выстрела Flack Cannon и ультимейта в тимфайтах

Недостатки

  • Достаточно тонкий в начале игры
  • Мало атаки на старте даже с Wraith Band
  • Без BKB в тимфайте весьма уязвим

Скиллбилд

Делаем такую раскачку, если на линии нас никто не напрягает или саппорты отгоняют вражеского хардлайнера.

Раскачиваемся так, если нужно харассить противника. Ракета сейчас стала намного сильнее, поэтому враги будут постоянно отходить под башню.

Итембилд

В старом гайде мы уже описывали Gyrocopter, но с тех пор у героя многое изменилось. В частности, Dominator теперь не смотрится на гиро, так как не дает лайфстила. Сейчас обязательно нужно собирать Mask of Madness, чтобы ускорить фарм и повысить дпс. Далее его можно будет разобрать и сделать Butterfly с Satanic.

С Phase Boots, Ring of Aquilla, MoM, Yasha и BKB можно полноценно идти на тимфайте. К этому моменту у нас уже достаточно урона, чтобы начать доминировать на карте.

Из главных особенностей нынешнего патча для Gyrocopter можно отметить: сильный урон и стан от ракеты, нереально крутой талант на +3 выстрела с Flack Cannon, +50 скорости передвижения, что делает героя очень мобильным.

Очевидно, единственная эффективная роль - керри. Идем в легкую линию, фармим и напрягаем оффлейнера. Ходить в мид весьма сомнительно - есть герои, которые справятся там гораздо лучше. На легкой линии у гирокоптера есть все инструменты для нормального фарма и харасса противника, что делает героя весьма эффективным для побед и поднятия MMR.

2. Medusa

Medusa, пожалуй, один из лучших героев в нынешней мете. Главное помнить - следует банить Anti-Mage и Nyx. Просите команду забанить кого-нибудь из них. Медуза может пойти как на мид, так и в легкую линию.

Достоинства

  • Очень плотный герой благодаря Mana Shield
  • Огромный АОЕ-урон в прокаченным Split Shot
  • Невероятно быстрая скорость фарма
  • Хорошая дальность атаки
  • Сильный харасс противника и реген маны через Mystic Snake
  • Хорошие таланты

Недостатки

  • Скорость полета тычки оставляет желать лучшего
  • Ультимейт больше защитный механизм, нежели атакующий
  • Уязвима к героям, которые сжигают ману

Скиллбилд

У скиллбилда Медузы есть небольшая хитрость. На первом уровне берем Mystic Snake и качаем ее в приоритете, чтобы регенить ману и харассить противника. Далее можно оставить очки для прокачки скилла. Если нас никто не напрягает и все хорошо, то качаем только змейку и больше ничего. Лишние очки прокачки понадобятся нам, когда мы будем пушить и фармить леса. На ранней стадии Split Shot нам не нужен, так как будет пушится линия и вражеский оффлейнер будет получать слишком много опыта.

Если на нас напали, то можно быстро прокачать Mana Shield (Ctrl+E) и включить его. В начальной игре качать щит больше, чем на 2 не стоит. Если нас не трогали, то качаем только на единичку, а лишнее очко прокачки вносим в Split Shot, чтобы фармить еще быстрее.

Талант на орб эффекты на все стрелы на 25 уровне - имба!

Итембилд

Лучший итембилд на начальную игру, на мой взгляд, это Phase Boots, Ring of Aquilla и Mask of Madness. Далее собираем Dragon Lance. Он дает немного ловкости, прилично жира, а дальность атаки становится такой, что мы можем абсолютно безопасно пушить вышку, не получая от нее урон. Далее хорошим артефактом будет Eye of Skadi. При идеальной игре такие артефакты можно собрать минуте к 20-23 и тогда Medusa становится машиной для фарма... но уже не крипов, а героев.

О чем стоит помнить при игре за Медузу. Не забывайте какой уровень прокачки Mystic Snake, с каждым новым левелом нужно больше крипов, чтобы последний полет змейки отлетел на героя противника. Тогда он получит максимальный урон. На первом уровне ждете пока останется 3 вражеских крипа и только тогда кидаете Mystic Snake. Пару грамотных скиллов и противник либо умрет, либо уйдет с линии.

При фарме в лесу отключайте Mana Shield. Регенить HP вы будете с лайфстила от MoM, а регенить ману можно только через Ring of Aquilla или через Mystic Snake, что не очень эффективно в лесу.

В тимфайте перед включением MoM не забудьте включить Mana Shield и прожать ультимейт, когда это нужно.

Если против вас Chaos Knight, то можно считать, что это легкие +25. Мало того, что наш ультимейт уничтожает иллюзии, можно собрать Aghanim Scepter. С ним Mystic Snake будет уничтожать иллюзии, а героев превращать в камни на короткий промежуток. Но этого будет достаточно, чтобы убить всех и вся.

3. Storm Spirit

Про Storm Spirit мы писали еще в самой первой части. Герой с тех пор значительно изменился, как и сама Dota 2. Сейчас Storm вернулся в мету и невероятно силен! За шторма желательно банить тех же героев, что и за Medusa - Anti-Mage и Nyx.

Достоинства

  • Отличный харасс противника благодаря пассивке
  • Высокая мобильность с помощью ультимейта
  • Высокий сплит-пуш потенциал
  • Очень силен в драке 1х1 в начале и в конце игры
  • Отличная инициация
  • Становится головной болью для противников, у которых мало контроля

Недостатки

  • Зависим от маны
  • Не мобилен до появления ультимейта

Скиллбилд

Скиллбилд - дело вкуса. Можно как и раньше - качать Overload и харасить ей. Однако на 15 уровне есть отличный талант на +80 к урону от Remnant. Поэтому смотрим по ситуации. На 25 уровне обязательно берем первый талант. Ремнанты за каждые 500 единиц в ультимейте - очень сильная штука!

Итембилд

С итембилдом у Storm Spirit все достаточно просто. Берем ботинок и Bottle. Затем делаем Arcane Boots, но вскоре мы из разберем для Bloodstone. Далее смотрим, если у нас все слишком хорошо, то оставляем ботинки, из которых потом сделаем Boots of Travel. Если все как обычно, то делаем Power Treads.

Kaya - идеальный артефакт для Storm Spirit. Собирать стоит всегда! Bloodstone - must have. Далее по ситуации. Eul Scepter, Orchid или Linken Sphere. Если мы больше атакуем и можем делать соло-фраги, то естественно берем Orchid, если у врагов есть немного контроля, то Linken Sphere. Против сайленсов обязательно стоит брать Eul. Если вместе с салом много другим неприятных магических спеллов, то делаем BKB.

В лейт-гейме на ваш выбор. Bloodthorn, Hex и Shiva - что-то из этого идеально подошло бы к Storm Spirit. С такими артефактами, в частности с большим количеством зарядов в Bloodstone, в лейт гейме можно летать и не давать жизни саппортам. А в тимфайтах страдать буду все. Главное - переждать BKB противников.

На этом у нас все. Мы постарались подобрать для вас наилучших героев, которыми можно повышать ранг (MMR) в современных реалиях паблика.