Призы
Игроки

Формат: 3v3 Tier 5, лимит на команду - 15 очков

1. Организация матчей

1.1 По умолчанию турнир проводится на втором игровом кластере (RU2). Матчи могут быть проведены на другом кластере по обоюдной договоренности команд. Игроки команд должны заблаговременно позаботиться о входе в игру перед началом матчей.

1.2 Команды должны быть готовы к матчу за 10 минут.

1.3 Все матчи проводятся в тренировочных комнатах.

1.4 Тренировочную комнату создает та команда, которая в сетке находится сверху (либо по обоюдной договоренности). Настройки комнаты: время боя 5 минут, голосовой чат раздельный.

1.5 Команда, которая в сетке находится сверху, выбирает сторону, за которую она будет начинать (либо по обоюдной договоренности команд). Респауны меняются после каждого боя в пределах матча.

1.6 Создатель тренировочной комнаты обязан связаться с командой-оппонентом и пригласить всех ее участников в комнату (также приглашаются комментаторы/судьи, если данный матч транслируется).

1.7 Перед началом боя создающий должен убедиться в готовности соперника, после чего матч может быть начат.

1.8 Допускаются опоздания команд или игроков на 15 минут, при этом один из участников команды обязан предупредить команду-оппонента и судью турнира об опоздании не позднее времени начала матча, указанного в расписании. Опоздавшая команда получает предупреждение.

1.9 В случае неявки одной из команд (хотя бы одного игрока) в течение 15 минут от времени отображения матча в сетке турнира, команда получает техническое поражение.

2. Состав команды на матч

2.1 В каждом из боев в команде должны присутствовать 3 игрока. Участие команды в неполном составе не допускается.

2.2 До начала боя капитаны команд должны сверить никнеймы и количество игроков, а также соответствие техники Регламенту. После начала боя претензии по составу и количеству игроков, а также игровым аккаунтам не принимаются.   Команды набирают составы в бой следующим образом: пишут в тренировочный чат танки по одному поочередно, начиная с первой команды.

2.3 На следующий бой в составе матча процедура выбора техники повторяется (либо команды остаются в прежних составах по обоюдному согласию).

2.4 Задержка со взятием состава (или по иным причинам) более 15 минут между боями в матче влечет за собой техническое поражение для команды, виновной в задержке. После выбора техники команды не вправе изменить состав, респаун или карту.

3 Разрешенная техника

3.1Игрок может участвовать в бою на любой технике, разрешенной  данным Регламентом.

3.2 В игру допускается любая техника игры World of Tanks до 8 уровня включительно.

3.3 В составе команды допускается участие не более 1 единицы техники с барабаном заряжания.

3.4 Допускается использование премиумных танков, снарядов и расходников.

5   Внештатные игровые ситуации

5.1 Команды обязаны фиксировать возникновение и решение внештатных ситуаций с помощью скриншотов и реплеев.

5.2 Если в бою присутствует судья, он вправе остановить игру или назначить переигровку раунда, исходя из игровой ситуации. Обязательное согласие команд в данном случае не требуется. Под остановкой игры подразумевается мгновенное прекращение любых активных действий со стороны обеих команд.

5.3 В случае непрогрузки игрока (показывается серым с списке команды после начала боя) по требованию команды, у которой не прогрузился игрок, игра останавливается до момента его прогрузки.

5.4 После восстановления соединения матч продолжается через 1 минуту (на счетчике боя 04:00).

5.5 В случае, если игрок не прогружается в течение минуты (на счетчике боя осталось менее 04:00), данный раунд должен быть переигран.

5.6 В случае возникновения технических трудностей у одной из команд после начала боя, она может запросить переигровку данного боя, с согласия команды-соперника.   Все претензии по поводу правильности настроек тренировочной комнаты принимаются до начала боя. Отсутствие высказанных в общий чат претензий означает автоматическое согласие играть на данных условиях.

6. Определение победителя в матче

6.1 Команда считается победителем в раунде, если были уничтожены все танки противника, либо захвачена база оппонентов.

6.2 В случае ничейного результата (только в случае ничьей по истечении времени раунда) победа в раунде присуждается команде, имеющей на момент окончания боя преимущество в 8 и более очков по сумме неуничтоженной техники. В случае, если разница менее 8 очков, в раунде присуждается ничья.

6.3 Матчи турнира играются до двух побед в формате bo3 (best of three).

6.4 Турнир проводится в два этапа:

6.5 Групповой этап, в каждой группе по 4 команды.

6.6 1-2 место выходит в один плей-офф, в котором матчи играются в формате bo3 (best of three) в обоих сетках.

6.7 3-4 место выходит во второй плей-офф, в котором матчи играются в формате bo3 (best of three) в обоих сетках.

6.8 1-2 места из каждого плей-офф получают квоты.

6.9 Обе команды (как победители, так и проигравшие) обязаны сообщить счет сыгранного матча судье / или внести счёт самостоятельно, после завершения матча.

6.10 В случае возникновения спорных ситуаций команда может подать протест на результат матча. В сообщении судье должна быть четко и ясно изложена суть протеста, описана игровая ситуация и приложены скриншоты и/или реплеи. Протесты принимаются не позднее чем через 10 минут после окончания матча.

7.  Трансляции матчей

7.1 Матчи турнира могут сопровождаться официальной трансляцией в сети Интернет. Судья турнира (или непосредственно официальный стример) определяет, какие матчи будут показаны в прямой трансляции и сообщает об этом командам.

7.2 Команды, матчи которых выбраны, не имеют права отказаться от трансляции своего матча. Команды обязаны вовремя собрать тренировочную комнату и пригласить официальных стримеров, а также обеспечить маскимально быструю подготовку к матчу. Перед запуском боя команды обязаны удостовериться в готовности стримеров - бой может быть запущен только с их одобрения.

7.3 Команды могут сами изъявить желание, чтобы их матч транслировался. В таком случае они должны оговорить это с судьей турнира и стримерами.

8.   Нарушения и санкции

8.1 Строжайше запрещены:

8.2 Любые действия, противоречащие данному Регламенту, а также Правилам игры World Of Tanks.

8.3 Оскорбления в адрес противников, игроков команды и других участников турниров, судей, комментаторов, болельщиков, разработчиков игры и проч., а также использование нецензурной лексики.

9.Флуд в чат.

9.1 Использование недобросовестных приемов игры.

9.2 Неспортивное поведение (например саботирование матчей).

9.3 Использование техники, запрещенной в формате турнира.

9.4 Использование ошибок игры и сервера (например застревания в текстурах и т.п.). В случае зафиксированного факта нарушения, судья турнира вправе вынести решение о наказании в виде: