Вход

Регистрация

Кубок Ростелекома 2020 DOTA 2

Лобби
Сетка
Результаты
Правила
Призы
Игроки

После прохождения регистрации, нужно написать сюда - https://vk.com/cerb3r (Чтобы получить ссылку на чат капитанов)

К участию в турнире допускаются только игроки, живущие на территории Сибирского Федерального Округа (Республика Алтай, Алтайский край, Иркутская область, Кемеровская область, Красноярский край, Новосибирская облась, Омская область, Томская область, Тыва, Хакасия) и Республики бурятия (Улан-Удэ, Северобайкальск, Кяхта, Закаменск, Гусиноозерск, Бабушкин) Забайкальский край (Чита). Если вдруг Вы не нашли своего региона/города, пишите в сообщения сообщества администраторам за уточнением https://vk.me/rtk_cup

ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ

·   На сайте в вашей команде должно быть 5 человек, все неполные составы будут удалены перед началом турнира в 10:00 по НСК

·   Турнирная таблица появится в 11:00 по НСК

·   Начало игр в 11:30 по Новосибирскому времени

·   Связь между капитанами через «VK» или «Steam» , профили должны быть открыты для личных сообщений.

·   Все общение между судьями идет через сообщения в группе VK - https://vk.me/rtk_cup

·   Результаты игр выкладываются на сайте, нужно прикрепить скриншот к вашей игре в сетке

РАСПИСАНИЕ

Турнир проходит за один день, расписание игр (Расписание составлено на 128 команд):

·   1,2 тур Винеров BO1- 11:30 - 12:30 (НСК)

·   3 тур Винеров BO1 и 1 тур Лузеров BO1 – 12:30-13:30 (НСК)

·   4 Тур Винеров BO1 и 2 тур Лузеров BO1 – 13:30-14:30 (НСК)

·   5 Тур Винеров BO1 и 3 тур Лузеров BO1 – 14:30-15:30 (НСК)

·   6 Тур Винеров BO1 – 17:30- 20:00 (НСК)

·  Финал Винеров BO3  - 20:00-22:00 (НСК)

·  4 тур Лузеров BO1 – 15:00-16:00 (НСК)

·  5 тур Лузеров BO1– 16:00-17:00 (НСК)

·  6 тур Лузеров BO1 – 17:00-18:00 (НСК)

·  7 Тур Лузеров BO1 – 18:00-19:00 (НСК)

·  8 Тур Лузеров BO1 – 19:00-20:00 (НСК)

·   9 Тур Лузеров BO1 – 20:00-21:00 (НСК)

·  10 Тур Лузеров BO1 – 21:00-22:00 (НСК)

·   Финал Лузеров BO3 - 22:00-24:00 (НСК)

Призовой фонд:

·   1 место - 35 000р.

·   2 место - 25 000р.

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА

·   Зрители допускаются в игру только с разрешения судьи.

·   Паузы в игре разрешены. Отжимать паузу разрешается только с согласия противоборствующей команды и\или судьи.

·   Общая продолжительность пауз в игре 10 минут. Если время прошло – сообщите судье.

·   Продолжительность игры - до определения победителя.

·   Победителем игры считается команда, которая полностью уничтожит трон противника, или вынудит его сдаться (трон должен пасть).

·   Если команда не заходит в лобби в течении 10 минут (от расписания) или команда находится в не полном составе (5 чел), то необходимо связаться в личных сообщениях с противниками. Если контакт навести не удалось, то команда получает техническое поражение. Победителю нужно сделать скриншот и прикрепить его к турнирной таблице, где видно пустое лобби, неполную команду и время, либо скриншот отказа противников от участия.

·  Выбор fp/side определяется монеткой в лобби

·   За использование багов карты, команда может получить техническое поражение в игре.

·   Creepskip разрешен (спелами стопить крипов можно).

·   Backdoor – РАЗРЕШЕН всех тауэров.

·   Предметы игрока, покинувшего сервер, остаются у его героя в бекпаке или подлежат тимселу. Разрешено использовать этого героя и не продавать айтемы, но передавать остальным игрокам запрещено.

·   В случае рестарта игра должна быть перезапущена с такими же настройками, как и в первой игре. Игроки должны выбрать тех же героев, стартовые предметы и те же линии. Смена линий разрешается после того как герои и крипы встретятся на линиях.

·   Если не можете самостоятельно решить конфликтную ситуацию - сообщите судье краткое описание появившейся проблемы, указав при этом номер комнаты.

·   Передача Divine Rapier при помощи суицида или смерти от Roshan или крипов (вражеских и/или нейтральных) запрещена. Также запрещена передача подобным образом трофейной Divine Rapier.

·   Ограничений на количество предметов нет.

·   Нечестной игрой считается: использование программ, скриптов - взламывающих игру.

·   При нарушении правил со стороны команды-участника, ей в зависимости от тяжести нарушения, может быть вынесено предупреждение, засчитано техническое поражение в текущей игре или дисквалификация в турнире.

·   При обращении к судьям необходимо указать название своей команды!

ФОРМА ПОДАЧИ ПРОТЕСТОВ

·   Название вашей команды и команды соперника, номер комнаты и номер встречи.

·   Счёт матча

·   Скриншоты/записи игр

·   Описание проблемы

·   Все решения принимаются судьями на основании правил, в ситуациях, которые не могут быть решены с помощью правил, судья принимает решение на своё усмотрение.  

·   Все решения принятые судьями турнира, являются окончательными и обсуждению не подлежат

ПРАВИЛО СЕРВЕРОВ ДЛЯ ИГРЫ В ТУРНИРАХ

·   По умолчанию матчи играются на сервере - Люксембург (на данный момент самый стабильный сервер для проведения турниров).

·   Версия игры - Latest (Последняя).

·   Если командам не удобно играть на дефолтном сервере - они могут приватно и обоюдно договориться об устраивающем их. Если договорится, не получилось - смотрите первый пункт (судьи в этот процесс не вмешиваются).

·   Режим игры: Режим Капитанов

ЗРИТЕЛИ И СТРИМЕРЫ В ИГРЕ

·   От официальных стримеров и партнеров сайта без аргументированной на то причины отказаться нельзя!

·   Если сомневаетесь что комментатор, зашедший в вашу игру имеет право её комментировать, можете попросить список стримеров у судьи.

·   Комментаторы обязаны предоставить ссылку, сообщить свой nickname и канал twitch/hitbox/youtube - что и есть прямым доказательством того, что этому комментатору можно кастить матчи.

·   Так же команды имеют право потребовать от комментатора вод (запись трансляции).

ПАУЗЫ В ИГРЕ

·   Правилами турнира установлен суммарный лимит паузы в 10 минут. Если противник превысил это время необходимо предупредить судью.

·   Если противники нарочно задерживают игру и не могут уладить конфликт или предложить свои варианты, то необходимо оповестить судью о проблеме (но выходить из игры нельзя).

·   Судья имеет полное право продлить время паузы.

·   Учтите, что в такой ситуации вполне вероятны споры и послеигровое разбирательство. Все доказательства в виде скриншотов и записей игр должны быть на руках. Соответственно, если вы себя ведете неадекватно или пытаетесь только ввести в заблуждение судью, то он имеет полное право выставить техническое поражение! Возможно, что при таком конфликте потребуется просмотр записи игры.

ДИСКОННЕКТЫ

·   При дисконнекте всех(!) игроков с сервера назначается регейм (матч переигрывается), пики и баны остаются такие же, как до дисконнекта(Разрешено запускать в режиме All Pick с теми же пиками).

·   При дисконнекте одного или нескольких игроков из команды, ставится пауза на срок не более 15 минут на команду, или до возвращения игрока/ов. Если по истечению 15 минут, игрок/и не вернулись, то необходимо оповестить судью. Он может принять решение продолжить матч в составе имеющихся игроков, либо переигран.

·   При дисконнекте всех игроков из одной команды, при длительности игры не более 10 минут с разницей в счёте не больше 5 очков - назначается переигровка при тех же пиках.

·   При дисконнекте всех игроков из одной команды, при длительности игры более 15 минут победителя игры выявляет судья в индивидуальном порядке, либо назначает переигровку.

·   В качестве доказательства предъявляются скриншоты, доказывающие победу.

ЗАМЕНЫ

·   Разрешено иметь в резерве команды 2 замены

·   Если вы нуждаетесь в замене, вы должны выслать судье данные (название команды, ссылку на профиль на нашем сайте и ник) о том кого на кого меняете

Образец:
Команда "team1"
Меняем "Romeo" https://click-storm.ru/ru/profile/1483/ + ссылка на профиль Steam  
на "Maxim" https://click-storm.ru/ru/profile/79394/ + ссылка на профиль Steam

·   На счет замен пишем в сообщения группы - https://vk.me/rtk_cup

·   Замену нужно проводить до начала игры, если вы не предупредили судью о замене, то ваша команда будет дисквалифицирована с турнира

ДИСЦИПЛИНАРНЫЕ САНКЦИИ

·   Дисциплинарные санкции за нарушения правил устанавливаются главным судьей. Возможные меры наказания - от предупреждения до дисквалификации.

·   Каждый игрок обязуется ознакомиться и следовать всем правилам турнира, а также следовать решениям судей по вопросам, которые могут возникнуть на протяжении турнира. Незнание правил не освобождает игрока от ответственности, так же организаторы оставляют за собой право менять условия проведения и правила чемпионата.

·   Судья может решить проблему на свое усмотрение в любой момент.

·   К участию в турнире допускаются только игроки, живущие на территории Сибирского Федерального Округа (Республика Алтай, Алтайский край, Иркутская область, Кемеровская область, Красноярский край, Новосибирская область, Омская область, Томская область, Тыва, Хакасия) и Республики Бурятия (Улан-Удэ, Северобайкальск, Кяхта, Закаменск, Гусиноозерск, Бабушкин) Забайкальский край (Чита). Если вдруг Вы не нашли своего региона/города, пишите в сообщения сообщества администраторам за уточнением https://vk.me/rtk_cup


·   В рамках турнира организатор оставляет за собой право назначить проверку документов, чтобы убедиться, что все участники турнира соответствуют пункту Регламента и проживают на территории административной единицы, где проводится турнир.

·   Все участники команд прошедших в полуфинальную стадию турнира не позднее за 10 минут до начала игры должны связаться с судьей турнира (https://vk.me/rtk_cup) и предоставить ему фотокопии документов, подтверждающих соблюдение пункта о проживании на территории. Делать это должен капитан команды, за всех своих участников.
Запрашиваемые данные используются только Организатором Турнира для корректного проведения Турнира и не подлежат разглашению.

·   Если участник не может предоставить документы, или место жительства не соответствуют регламенту, команде будет поставлена дисквалификация с турнира без разбирательств.

ФИНАЛ

·   Команды прошедшие на финал , 28 июня сразятся в Online.

·   Если на слот претендует 2 команды, то проходят стыковочные матчи.  

К участию в турнире допускаются все желающие в возрасте от 15 , прошедшие онлайн-регистрацию.