Вход

Регистрация

Cooбщения

Hearthstone: популярные колоды всех классов. Часть 1.

Artem Uarabei
18.11.2014

В каждом новом патче появляется определенная мета для каждого класса. Какие-то карты становятся популярными, какие-то уходят на покой. Устанавливаются наиболее эффективные стили на того или иного героя. Поэтому представляем вам одни из самых популярных колод для каждого класса на данный момент.

В этой части обзора мы рассмотрим колоды на мага, чернокнижника и разбойника.

Обзор в первую очередь предназначен для новичков, но и опытные игроки смогут подчеркнуть для себя некоторые моменты.

1. Rush Frost Mage by Arxoht.

В последнее время маги сильно уступают в популярности таким классам, как чернокнижник, охотник или воин. Тем не менее, в ладдере можно встретить и фрост мага. Эта колода лишь одна из его вариаций. Главная особенность этой деки - дешевизна и высокая эффективность.

Основная механика - это удержание существ противника в заморозке и нанесении огромного урона в лицо с помощью заклинаний. В стартовой руке, как правило, необходимо брать существ, способных играть на ранних стадиях (Маназмей, Лепрогном, Зеркальные копии, Собиратель сокровищ, Ученица чародея).

Не стоит боятся большого наплыва вражеских существ. В этом случае нам поможет Кольцо холода и Вестник рока. Если случилось так, что кольцо холода вам не выпало, а у противника есть сильно существо, то не стоит жалеть Ледяное копье на него. Необычным может показаться наличие мурлока-оракула, который дает по 2 карты всем. Для фрост мага это не проблема, так как мы не стараемся контроллировать стол, наша главная задача - нанести как можно больше урона в лицо и удерживать вражеских существ.

Очень важной картой в колоде является Ледяная глыба. Не раз она спасет вам жизнь именно в тот момент, когда понадобится еще 1 ход, чтобы добить противника. При желании можно брать и 2 глыбы, пожертвовав оракулом или ледяной преградой.

Колода уязвима против зоолоков и контроль друидов.

Колоду предоставил Arxoht.

2. Zoolock by Firebat

Вариаций зоолока много, но принцип у всех один. Это раш. Зоолок идеально подходит для быстрого поднятия рейтинга, так как все игры проходят по одному сценарию - или быстрая победа, или быстрое поражение. Если противник пережил вашу агрессию и вы перешли в лейт гейм, единственное, что может вас спасти это Страж ужаса, в противном случае можно просто выходить и не тратить время.

Теперь о самой колоде. Эту колоду составил чемпион мира по версии World Championship - Firebat. Она относительно дешевая - 7 редких карт, остальные простые, если не считать бесплатного легендарного Лотхиба.

Лучшая стартовая рука для этой колоды - Могильщик, Лепрогном, Нерубское яйцо и Одержимый ползун. Далее все предельно просто. Выставляем существ, когда нужно - размениваемся, во всех остальных случаях бьем в лицо. Если не хватает карт, то пользуемся силой героя.

Перед Ожогом души необходимо поставить как можно больше карт. Часто возникает такая ситуация, что в руке остается 2 Стража ужаса и 1 Ожог. Очевидно, что сначала нужно кинуть ожог и лишь затем ставить Стража.

Могильщика следует ставить перед существами с предсмертным хрипом. Благо в этой колоде их достаточное количество. Ужасень бездны отлично вступает в синергию с нерубскими яйцами. Идеальный расклад - бафаем яйцо Переполняющей мощью, бьем им в лицо или размениваемся (желательно так, чтобы яйцо не погибло), ставим Ужасня безды, получаем двух могучих существ. 

Колода очень проста в реализации, очень эффективна и относительно дешевая. Если вы устали топтаться на одном ранге, смело собирайте эту колоду и покоряйте ранкед.

 

3. Miracle Rogue by FrozenIce

Не раз мы говорили, что после патча, в котором увеличили стоимость Лироя и появился Лотхиб, количество миракл рог резко снизилось. Но этот стиль игры по-прежнему очень силен. Колода, которую мы предлагаем хороша своей относительной дешевизной. Всего лишь одна легендарная карта (Маг крови Талнос). Лотхиб не идет в счет, так как он дается за прохождение Наксрамаса.

Да, в ней нету Ван Клифа и Алекстразы, но колода оправдывает себя по соотношению цена/качество. И тем не менее, это полноценный миракл рога. Принцип игры остается неизменным уже на протяжении долгого времени. Большое количество дешевых заклинаний, получение карт через Аукциониста, Талноса, Веера клинков и Лазурного дракона

На ранних стадиях чистим стол с помощью Удара в спину, Ошеломления и оружия со смертельным ядом. Иногда ситуация потребует разыграть Подготовку на ранних стадиях. Не жалейте эту карту, для нас главное иметь чистый стол до появления на столе Аукциониста. Также чистить стол можно с помощью комбо - оружие + смертельный яд + шквал клинков. Не стоит забывать, что шквал клинков наносит урон всем персонажам противника, поэтому им можно нанести урон герою сквозь провокаторов.

Учительница магии отлично работает с нашими заклинаниями. Если у вас на столе стоит Аукционист и Учительница магии, и вам удалось раскастоваться, а после этого и спрятать всех существ в маскировку, то можно считать победа за вами. 

На первых порах игры за миракл рогу могут возникнуть трудности в правильной реализации. Необходима практика, стиль игры сильно отличается от других классов. Зато после небольшой сноровки, вы сможете получить настоящее эстетическое удовольствие после хитрых и правильных ходов. 

 

Продолжение следует...