Вход

Регистрация

Cooбщения

Oxygen Esports объявила о создании команды по PUBG Mobile в Индии

Алексей Желудов
21.11.2020

Американская киберспортивная организация Oxygen Esports, известная командами по Rainbow Six Siege, Fortnite, Hearthstone и другим дисциплинам, объявила о планах сформировать состав по PUBG Mobile в Индии. Это первая попытка организации выйти на азиатский киберспортивный рынок мобильных приложений. В качестве дебютного игрока организация пригласила бывшего члена Fnatic Харприта Сингха, более известного как «RonaK».

Мощный толчок в развитии индийская киберспортивная «экосистема» получила благодаря тому, что компания Krafton объявила о выпуске PUBG Mobile India и своих инвестициях в размере 100 миллионов долларов для развития индустрии в регионе. В сентябре этого года индийское правительство решило запретить игру, что сильно замедлило развитие событий – как местные, так и иностранные спонсоры на время потеряли возможность инвестировать в развитие PUBG Mobile.

Однако с выходом новой версии игры, которая уже анонсирована, все запреты должны быть сняты, а интерес к дисциплине возобновляется. 

До запрета PUBG Mobile Индия была одним из масштабных киберспортивных рынков: база игроков и высокая посещаемость трансляций долгое время держались в топе. Несмотря на 2 месяца «заморозки», свои команды по дисциплине есть у таких крупных организаций как Fnatic, Team Solomid, Nova Esports и Galaxy Racer.

В настоящее время о планах по участию в соревнованиях объявили и новые организации, такие как Team Vitality. 

Источник: esportsobserver.com