Вход

Регистрация

Cooбщения

Советы начинающим игрокам в Storm Chess

Umaril
31.07.2019

Вся информация по Click-Storm Action Chess - гайды, фичи, механики

В этом руководстве мы дадим новичкам советы по игре в Click-Storm Action Chess.

В Click-Storm Action Chess игроки ходят в реальном времени, не дожидаясь действий противника. В отличие от классических шахмат оппонент не будет ждать вашей очереди, поэтому игроки должны быстро принимать решения.

К тому же у каждой фигуры после хода начинается перезарядка, которая одинакова для всех фигур. Чтобы повторно переместить фигуру, нужно подождать завершения перезарядки.

А теперь перейдем к советам.

Подготовьте несколько дебютов

Фигуры в Click-Storm Action Chess передвигаются по шахматным правилам, но из-за отсутствия очереди на ход, большинство классических шахматных комбинаций игре не подходят. Тем не менее, знание дебютов поможет выстроить оборону, а также подготовить нападение в начале партии.

Для примера можно посмотреть шоу-матчи гроссмейстеров Антона Кузина и Николая Коновалова. Их дебюты хорошо подойдут новичкам.

Дебют — начальная стадия шахматной партии, характеризуется мобилизацией сил играющих.

Тренируйтесь скорости и меткости

В Click-Storm Action Chess скорость — ключевой элемент игры. Чем быстрее вы делаете ходы, тем тяжелее противнику строить оборону и планировать нападение, а своевременное передвижение фигуры поможет сохранить ее, либо забрать фигуру соперника.

Практикуйте скоростные дебюты. А для тренировки реакции и меткости мы советуем воспользоваться тренажером реакции на нашем сайте. Это позволит быстро и точно передвигать фигуры.

Обдумывайте ходы

Бездумное перемещение фигур не сработает против опытного противника, каждый ход должен следовать конкретной цели. Будет ли это атака на короля? Может комбинация на построение крепости? В любом случае, одной фигурой партию не выиграть. Пытайтесь задействовать сразу несколько фигур для достижения поставленной цели.

Используйте приманки

Отсутствие шахов и матов — еще одна особенность Click-Storm Action Chess. Для победы игроку необходимо забрать вражеского Короля, который может выйти из опасной ситуации в любой момент. Переверните подобные ситуации в свою пользу. Например, можно использовать Короля как приманку и увернуться от вражеской фигуры в последний момент, а когда фигура уйдет на перезарядку — забрать ее. Опытные игроки не попадутся на трюк с Королем, но с фигурами по-меньше должно сработать.

Следите за соперником

Обращайте внимание на передвижение фигур противника. Выстраивайте оборону в том месте, где соперник планирует атаку. Знание плана противника — половина победы.

Обманывайте соперника

Противник также будет стараться обмануть вас и использовать фигуры в качестве приманки. Click-Storm Action Chess не показывает место, в которое движется фигура. Если сходить ладьей, сопернику придется угадать, в какое место направлена фигура. Это позволяет провести ложную атаку и нацелиться на другие фигуры.

Сыграть в Click-Storm Action Chess можно по ссылке (необходимо зарегистрироваться на Click-Storm.com).

Подписывайтесь на нашу рассылку новостей из игрового мира