Вход

Регистрация

Cooбщения

Обзор бета-версии StarCraft II: Legacy of the Void

Artem Uarabei
19.03.2015

Бета-тестирование нового дополнения для StarCraft II выйдет уже 31 марта. Blizzard рассказали о том, какие нововведения нас ждут в Leacy of the Void.

Бета тест продлится немного дольше, чем перед выходом HotS. Blizzard хотят отполировать все аспекты игры и у них будет больше времени, чтобы прислушаться к замечаниям игроков. Но с этим решением связаны и определенные нюансы:

1. На раннем этапе тестирования некоторые элементы могут показаться недоработанными.
2. В игре будет представлен не полный набор боевых единиц, возможностей и функций.
3. Бета-тестирование будет длиться дольше, чем обычно.
4. Blizzard необходимо, чтобы игроки участвовали в тестировании и делились с ними своими впечатлениями о тестовой версии игры. Они хотят, чтобы ваше сотрудничество было самым что ни на есть тесным.

Общие изменения

  • Ресуры

Специально для бета-тестирования изменено количество ресурсов в месторождениях вблизи каждой базы. Половина месторождений минералов теперь обладает запасом в 1500 единиц, а оставшиеся — в 750.

Основная цель этого изменения — сохранить особенности системы добычи ресурсов из Heart of the Swarm и одновременно побудить игроков более агрессивно расширять свои владения и возводить дополнительные базы. Такие изменения должны быть неплохим способом достижения поставленной цели, и нам очень хочется испытать их в ходе тестирования.

Новая система поощряет строительство новых баз и, судя по результатам внутреннего тестирования, позволит добиться желаемых результатов в отношении добычи ресурсов.

  • Начальное количество рабочих

Вы также увидите, что количество доступных в начале игры рабочих увеличилось до 12. Это изменение позволит сократить периоды бездействия в самом начале, так как в течение первых минут тактические возможности игроков ограничены. Мы считаем, что 12 — самое удачное число, однако нам интересно узнать, можно ли еще увеличить количество рабочих, не нарушив при этом баланс.

  • Алгоритм обнаружения целей боевыми единицами

Мы доработали алгоритм прицеливания наземных боевых единиц, атакующих противника издалека. Теперь же необходимо удостовериться в том, что это не привело к каким-либо непредвиденным последствиям. Пока ни о каких сбоях неизвестно, однако это еще предстоит проверить в ходе бета-тестирования.

Мы хотим поблагодарить всех членов сообщества, которые привлекли наше внимание к данному вопросу. Нельзя не согласиться, что эти изменения могут сослужить игре хорошую службу.

  • Скорость игры изменилась и теперь соответствует реальному времени

Если вы воспользуетесь внутриигровыми часами, то заметите, что в бета-версии Legacy of the Void они отсчитывают время значительно медленнее, чем раньше. Мы изменили скорость их хода, так что теперь они гораздо больше похожи на настоящие часы.

Это изменение было внесено по просьбам игроков. Кроме прочих неудобств, разница в скорости хода настоящих и внутриигровых часов могла просто-напросто сбить с толку. Об этом изменении хочется поговорить более подробно.

О новых боевых единицах и об изминении старых можно узнать на официальном сайте игры.

Источник: battle.net