Вход

Регистрация

Cooбщения

О ситуации с подлогом на Кибериаде 2015 с турниром DOTA 2

Ghostru
27.11.2015

Мы, дотеры, своих не обманываем

Товарищи, внимание!

Выявлен подлог - за команду "WE LOST" на казанских отборочных по DOTA 2 на "Кибериаду 2015" в онлайн-части отыграла команда ESKO, сменив STEAM-аккаунты. Таким образом, WE LOST получили возможность попасть в финал. Это запрещено правилами - команда ESKO уже получила слот, и кроме того, использовала подменные STEAM-аккаунты.

Кроме того, один из игроков WE LOST перед LAN-турниром по DOTA 2 посреди ночи в чате убедительно просил забанить лидера команды противника, str, за некорректное поведение в группе ВК. Ребята действительно хотели слот, и не останавливались ни перед чем!

Так как казанских команд на онлайн-отборочных в последних раундах нет, а фальшивая команда "WE LOST" обыграла команду "G O D S" в полуфинале, то слоты на Кибериаду 2015 получают команды "И..." и "G O D S".

Тем не менее, мы приняли решение не банить игроков команд "WE LOST" и "2ch-", несмотря на то, что они долго не признавали вину. Ребята молодые, оступились раза два-три - простим. Вместо этого, мы любезно предоставляем им право сыграть в онлайн-квалификации от города Чебоксары.

Самим игрокам пожелаем впредь соревноваться честно, пересмотреть жизненные принципы, и хотя бы временно начать читать книжки, вместо игры в DOTA 2 - раз уж игра действительно способствует умению врать и обманывать. Принимать наказание надо молча, с полным осознанием своей вины.

Рука помощи под фейк-аккаунтом

Тажке заметим, что команда 2ch по факту не выиграла онлайн-квалификацию, а уступила место сибирской команде Revolt.

Организаторам турниров - советуем присмотреться к составу этих команд внимательнее, особенно, если сражения проходят онлайн:

2ch

we lost