Вход

Регистрация

Cooбщения

Dota 2: Vega Squadron - чемпионы ESL One New York 2015

Artem Uarabei
05.10.2015

Vega Squadron становятся чемпионами ESL One New York 2015, обыграв в грандфинале команду Team Secret со счетом 2:1. Выигрыш за первое место составил чуть больше 114 тыс. долларов.

Сразу стоит отметить, что Vega показала феноменальный уровень игры на этом турнире. Попав на лан финалы через европейские отборочные, они обыграли в первом раунде действующих чемпионов мира по версии The International 5 - Evil Geniuses, причем со счетом 2:0. Затем отомстили обидчикам Virtus.pro - команде Invictus Gaming, которых одолели 2:1. И вот он - долгожданный грандфинал, битва с одними из главных фаворитов - Team Secret.

Сетка турнира:

Пожалуй, победа Vega на ESL One - важнейшее событие СНГ сцены на данный момент, не считая топ 5-6 Virtus.pro на TI5. Кого только не ожидали увидеть в финале. Действующих чемпионов TI5, а также и вице-чемпионов (CDEC), звездный состав Team Secret, чемпионов мира 2012 года (IG). Но победителями оказались те, кто не имел за плечами значительных трофеев и громких побед.

Пики и баны первой игры грандфинала:

Пики и баны второй игры:

Пики и баны третьей игры:

Видно, что ребята из Vega готовились. Отлично заходили сигнатурные герои (Broodmother, Ember Spirit, Clockwerk), но Solo и компания смогли удивить достаточно редкими в современной компететив доте героями - Slardar и Shadow Demon. Также поражает отточенный уровень коммуникации. Например, получив преимущество, ребята из Vega не идут атаковать в лоб, как любят делать в СНГ доте, начиная конвейер фида, а грамотно закрепляют свое положение и действуют в самый неудобный момент для противника.

Все три игры финала не похожи друг на друга. Особенно удивила вторая встреча грандфинала, где у Team Secret была команда состоящая почти из всех милли героев. Настоятельно рекомендуем посмотреть записи этих игр. Они будут доступны позже и мы обязательно их опубликуем.

Источники: teamliquid.net, gosugamers.net, twitter.com/@VegaSquadron