Вход

Регистрация

Cooбщения

A4Tech V-Track R4: обзор беспроводной игровой мыши

Ghostru
08.12.2013

У меня, как и у многих, сохранились предрассудки по поводу беспроводных игровых мышей. Кажется, что все они безбожно тормозят, и для серьёзных баталий непригодны.

Так случилось, что я пересел с настольного компьютера на ноутбук, и носить с собой хвостатого друга не захотел: провод в мобильных условиях долго не выдержит, и рано или поздно перегнётся. Кроме того, он у меня всегда цеплялся то за коврик, то за клавиатуру, и в играх это жутко раздражало.

Мыши A4Tech мне нравились давно. Они надёжные, точные и стоят разумных денег. Давно прошли времена, когда приобретать можно было мыши лишь от Microsoft или Logitech. Тем не менее, на V-Track R4 я смотрел с опаской - всё же беспроводная, хоть и специально для геймеров.

Внешний вид

Мышка немного меньше проводных собратьев, но в руке лежит удобно. Привыкание заняло пару дней.

Под большим пальцем - пластиковая накладка с точками, что лучше резинки, которая отлетает и сильно загрязняется.

Управление

Кнопки: две под большой палец, одна рядом с колесом прокрутки и кнопка смены режимов. Благодаря идущей в комплекте программе можно привязать к кнопкам любую клавишу или последовательность действий.

На маленькую кнопку рядом с левой кнопкой мыши можно, к примеру, привязать двойной щелчок: будет удобно выбирать в Starcraft 2 отряды одним кликом.

Профили можно менять в зависимости от игры - один для Quakelive, другой, к примеру, под Dota 2.

Точность

Подключается мышка по радиоканалу, не Bluetooth: операционная система устройство видит сразу, и дополнительная настройка не требуется.

Комплектный USB-донгл крохотный и вынимается из ноутбука с трудом. Через пару подключений начинает играть пластиковая крышка. Поэтому рекомендую один раз подключить донгл к ноутбуку и более не трогать.

Мышка ничуть не хуже по точности, чем проводная от A4Tech. Не заметил я и запаздываний. Так, я комфортно играл в Quakelive, Starcraft 2 и Dota 2. Честно сказать, приятно удивлён, что беспроводная мышь оказалась ничуть не хуже проводной.

Итог

Смело рекомендую V-Track R4 тем геймерам, кто устал от проводов. Мышка удобная, откликается мгновенно, а благодаря спецпрограмме легко привязывать на кнопки различные действия и переключаться между играми.

Вопрос батареек решается просто - достаточно купить два или четыре пальчиковых аккумулятора и не забывать их заряжать перед важными матчами.

Цена грызуна - 750-800 рублей.

Описание мышки A4Tech V-Track R4 на сайте компании.