Вход

Регистрация

Cooбщения

Union Gaming ведут нечестную игру

Artem Uarabei
25.02.2015

Команда  Union Gaming была замечена за мошенничеством во время официального матча на турнире Canada Cup, на котором перуанский коллектив играл против  Summer's Rift. Игроки ставили паузу и смотрели стрим своей же игры.

Похоже, что игроки  Union Gaming не догадывались, что на их буткемпе стоят камеры видеонаблюдения, из которых отчетливо видно, как игроки смотрят стрим. Нечестная игра привела перуанцев к победе -  они выиграли со счетом 2:1. Действительно, после паузы игроки действовали невероятно точно и казалось, что они читают противника как открытую книгу.

Как правило, чтобы не возникало подобных ситуаций, организаторы турнира требуют стримеров ставить задержку. Портал Virtus.pro обвинил русскоязычного комментатора ( Adekvat) в том, что он поставил всего лишь двухминутную задержку и якобы Union Gaming смотрели именно его стрим.

Сам  Adekvat опроверг безосновательные обвинения в его адрес в своем официальном паблике вконтакте. Далее с его слов:

"То что игроки Union Gaming смотрели мой стрим - действительно нечестно и должны быть приняты соответствующие меры, но также стоит понимать - при особом желании ЛЮБОЙ ИГРОК спокойно может смотреть свою игру через клиент, где делей либо максимум 2 минуты, либо отсутствует вообще.

P.S поговорил с главным организатором, он сказал что проблема была с просмотром испанского стрима GSTV) Не перестаю удивляться некоторым ньюсмейкерам".

 

Источники: reddit.comvk.com/adekvattvvirtus.pro