Вход

Регистрация

Cooбщения

Раки на дне или худшие герои в Dota 2 на сегодняшний день

Nail Fagizov
28.03.2019

С каждым выходом нового патча в Dota 2 мета так или иначе меняется, что-то становится лучше, что-то хуже.

В этой статье мы разберёмся, почему же персонажи, которые были сильны и востребованы в прошлом патче, сейчас имеют самый низкий показатель побед в игре.

1. Slark

Slark - на сегодняшний день один из самых редко побеждающих core-персонажей в игре. Объясняется это очень просто - Slark (или как называют его в народе "карась") - это очень слабый лейн-персонаж.

В пору, когда все играют лайнапом 2-1-2, ему очень сложно отстоять свой лайн и иметь хотя бы 40-50 крипов к 10 минуте. Он имеет очень низкие показатели характеристик в начале игры и очень зависим от опыта.

К тому же, это melee-персонаж, поэтому ему каждый раз приходится тесно контактировать с двоицей из противоположной команды при попытке добить крипа. Д

аже учитывая все эти недостатки, Icefrog с каждым патчем всё больше и больше бьёт ему по шапке. Напомним, в последнем патче ему и вовсе убрали урон от второй способности.

Будем надеяться, что ближе к The International 9 его всё-таки коснутся изменения и мы вновь начнём его видеть в пабликах и на про-сцене

2. Bristleback


Bristleback -
этот наш шипастый друг не сыскал популярности и признания на сегодняшний день даже после небольших усилений в патче 7.21.

Всему этому есть просто объяснение - "Spirit Vessel". Один предмет стоимостью 2975 золота перекрывает ему сразу 2 таланта, на двадцатом и двадцать пятом уровнях.

Это - +25 здоровья в секунду и +15% вамипиризма способностями соответственно. К сожалению, если на 20 уровне можно найти альтернативу таланту на лечение здоровья, то на 25 уровне альтернатива существенно хуже.

Он слаб на старте игры, также он слабый персонаж на лайне, пока не получит 6-8 уровень.

3. Axe

Axe - этот персонаж тоже умудрился попасть в немилость разработчиков игры и в патче 7.20d его коснулись изменения. Не смотря на то, что он очень сильный на старте и в мид гейме, всё же он имеет ряд недостатков, например:

1) Сильная зависимость от вещей, таких как Black King bar, ибо без него у вас есть большой риск оказаться в ветрах "Eul`s Scepter of Divinity" и нанести ровным счётом 0 урона по противникам.

2) Практическая невозможность в соло убивать вражеских керри, таких как: Spectra, Medusa, Ursa. Эти персонажи не могут быстро нанести много урона в "Blade mail", тем самым оставив себе мало здоровья, для добивания ульмативной способностью.

3) Абсолютная слабасть перед персонажами, которые наносят магический урон.

4.Timbersaw

Timbersaw - даже не смотря на то, что с каждым патчем его делают всё сильнее и сильнее, он имеет очень низкий показатель процента побед.

Он тоже является заложником одного предмета: "Spirit Vessel". Но при условии, что он хорошо отстоит свой лайн, он может быстро закончить игру, ибо вносит очень много урона в драках.

Также он очень мобилен и с приобретением соответсвующих вещей сможет скидывать с себя дебаф от "Spirit Vessel".



Появление Spirit Vessel в Dota 2 для многих персонажей стало камнем преткновения - уж очень много персонажей он контрит.

Думается, разработчикам стоило бы уделить внимание именно этому артефакту, а не удалять из игры другие, менее полезные вещи. А что думаете вы?

Подписывайтесь на нашу рассылку новостей Dota 2