Вход

Регистрация

Cooбщения

Местонахождение всех сфер и осколков Devil May Cry 5

Harry NightMare
11.03.2019

Данный гайд поможет вам найти все секретные миссии в Devil May Cry 5, синие и фиолетовые осколки, которые разбросаны по уровням игры.

Каждые 4 осколка дают один синий орб. Один синий орб добавляет одно дополнительное деление для вашего здоровья. Для получения максимального количества здоровья, вам необходимо купить 6 синих шаров в магазине, пройти 12 секретных миссий, найти 32 спрятанных осколка синего орба.

С каждым купленным синим орбом, цена на последующий возрастает.

1. 1500 красных сфер;
2. 3500 красных сфер;
3. 6000 красных сфер;
4. 9000 красных сфер;
5. 18000 красных сфер;
6. 40000 красных сфер;

Каждые 4 собранных фиолетовых осколка дают одну фиолетовую сферу, которая увеличивает шкалу демонической формы.

С каждым купленным фиолетовым орбом, цена на последующий возрастает.

1. 3500 красных сфер;
2. 6000 красных сфер;
3. 9000 красных сфер;
4. 18000 красных сфер;
5. 40000 красных сфер;

Mission 1

На первой миссии только 1 осколок синего шара. Располагается он под разрушенным мостом.

Mission 2

Первый синий осколок находится в комнате, в которой найдете второй "Nidhogg Hatchling". В комнате есть хлипкий пол. Заманите туда одного врага и пол провалится. В комнате снизу находится осколок орба.

Первая секретная миссия находится в одной из комнат в отеле. Найти можно легко, следуя по сюжетной линии.

Последний осколок находится в разрушенном городе.

Mission 3

Осколок синего орба находится на крыше. Вторая крыша, на которую прыгнет Неро. На этой крыше произойдет фокус камеры на демонический корень.

Вторая секретная миссия и осколок синего орба находятся в одной локации. На самом верху лестницы находится осколок синего орба. В самом низу активируется вторая секретная миссия.

Mission 4

Осколок фиолетового и синего орба можно найти, следуя по сюжетной линии. Чтобы сломать стену с граффити, за которой синий осколок, призовите Кошмара. Кошмар сломает стену в здании и вы сможете взять его. Красная стрелочка указывает местоположение, где можно найти второй Nidhogg Hatchling. Понадобится для снятия печати к осколку и секретной миссии.

Идя дальше по улице наткнетесь на белый фургон. Позади него находится печать с синим осколком орба и секретной миссией № 3.

Mission 5

Синий осколок можно найти, идя по сюжетной линии. Чтобы пройти к секретной миссии, призовите Кошмар, который сломает стеллажи.

После битв с демонами поднимайтесь по лестнице, там будет секретная миссия.

Осколок фиолетовой сферы находится сверху от прохода, через который пришли. Допрыгнуть до него можно по балкам сверху.

Mission 8

Этот осколок синего орба можно найти, идя по сюжетной линии. Трудно не заметить. Чтобы его достать необходимо приобрести двойной прыжок и установить протез "Gerbera", который отталкивает Неро. Если упадете вниз, то осколок больше не достать.


Секретная миссия находится напротив второго лавового лифта.

После секретной миссии поднимайтесь наверх. Позади кровавого портала прячется враг. Убейте его и получите осколок синего орба.

Mission 9

Осколок синего орба и секретная миссия находятся во дворике с корнями. Подойдите как можно ближе ко входу и призовите Кошмар. Секретная миссия находится на выступе, прямо над осколком.

В усыпальнице находится фиолетовый и синий осколок. Призовите Кошмар, чтобы разрушить стену к фиолетовому осколку.

Mission 10

Осколок синего орба находится на небольшом выступе. Добраться до него можно, пройдя через тоннель.

Сразу же после синего осколка пройдите немного дальше по коридору. Справа от белых шаров можно найти щель, в которой можно найти фиолетовый осколок. Но чтобы получить его, необходимо уничтожить там всех демонов.

На самом верху увидите два входа, которые будут закрыты во время боя. После окончания боя сразу же бегите в одну из дверей. Потому что со временем они закроются. На самом верху туннеля найдете секретную миссию.

Mission 11

После того как разрушите кокон, появится заставка, в которой здание опустилось на один этаж. Возвращайтесь в проход, через который пришли. На втором этаже найдете секретную миссию

В месте, где разрушили первый кокон, спрыгните вниз и разрушьте все оставшиеся коконы. После их разрушения откроется проход к синему орбу и проход к оружию для Данте.

Осколок фиолетовой сферы можно найти, следуя сюжетной линии.

Mission 12

Первый поворот или подъем направо, сразу же после разрубания коконов и наполнения ручья кровью. Что после первого кокона, что после второго.

Идя по сюжетной линии, спрыгните в тайных проход под статуей. Следуя по катакомбам, вы подниметесь по лестнице. Напротив этой лестницы будет секретная миссия. Используйте демоническую форму Данте, чтобы добраться до туда.

Mission 14

Справа от закрытого портала находится осколок синего орба.

Далее, идя по сюжетной линии, наткнетесь на развилку. Сперва сломайте кокон внизу винтовой лестницы. А потом возьмите осколок фиолетового орба. Щель, в которой находится осколок, сразу же за поворотом.

Секретная миссия находится на том месте, на котором сломаете кокон, идя по сюжетной линии.

Mission 15

За первой статуей богини есть секретный проход. Доберитесь до самого конца прохода. Секретная миссия и осколок орба находятся на самом верху. Чтобы забраться наверх, используйте протез "Gerbera". Вместо "Gerbera" можно также использовать "Punch Line". Наверху находится секретная миссия. Но чтобы добраться до осколка, прыгните на скользкое полотно справа. Используйте "Gerbera", чтобы также добраться и до осколка.

После второй статуи богини, спускайтесь вниз. С помощью руки запрыгните наверх и идите по дороге до тех пор, пока не увидите большую горсть красных сфер. Напротив этих красных сфер спрятан осколок синего шара.

Mission 16

Идя по сюжетной линии, можно попасть в локацию с обваливающимися выступами. Чтобы получить синий осколок - доберитесь до другой стороны провала. Чтобы получить фиолетовый осколок и секретную миссию - спрыгните вниз.

Дальше по сюжету вы попадете в локацию с белыми сферами. На одном из выступов находится осколок фиолетового шара. В той же локации, спрыгнув на платформу чуть выше, будет последняя секретная миссия. На другой стороне будет кристалл красных сфер. За этим кристаллом находится локация, в которой ее можно активировать.

Последний на уровне синий осколок находится дальше по сюжету. Чтобы до него добраться, можно использовать демоническую форме Данте и выполнять прыжок вперед из стойки Trickster больше, чем один раз.

Mission 18

После первой победы над Тенью, следуйте за ней. Когда поднимитесь наверх, то появятся три красных жука. Необходимо их убить, пока они не зарылись в землю. Если успеете их убить, то получите последний осколок орба.

Источники: Gamespot, Steam