Вход

Регистрация

Cooбщения

В Apex Legends нашли команду, которая позволяет убрать дым Бангалор

Top4iK
07.03.2019

В нашумевшей королевской битве от Electronic Arts не обходится без странностей, несмотря на то, что игре пошёл уже второй месяц.

Не так давно игроки обнаружили команду, которая вписывается в программные файлы игры (cfg). Она позволяет убирать всевозможные эффекты (взрыв гранат, отскоки, следы от пуль и т.д.). Но самая главная задача данной команды - абуз(законный!) дыма Бангалор и Каустика (а именно - их активной способности).

То есть при её включении вы не видите дыма вообще. С Каустиком всё работает точно так же, но дым на вас будет влиять (замедление и урон), поэтому против него данную программу не так часто используют.

Но у этой команды имеется и существенный минус - при её включении убираются следы полёта от всех пуль - и вражеских, и ваших. Это вполне может повлиять на процесс игры, если не пользоваться ей умело.

Как же добавить данную программу в игру и начать уничтожать Бангалор?

Для начала необходимо изменить параметры папок и поиска:

Упорядочить - параметры папок и поиска - вид - скролл вниз и убираем галочку на вкладке “Скрывать расширения для зарегестрированных типов файлов”

  • После заходим в папку самой игры (правой кнопкой мыши на ярлык - расположение файла);
  • Заходим в папку “cfg”, создаём текстовый документ с названием “autoexec”;
  • Затем прописываем туда саму команду - “bindtoggle x particles_cull_all 0” (без кавычек). Буква, идущая после слова “bindtoggle” - это кнопка, на которую вы забиндите команду. После чего нажимаем в Файле “Сохранить как” и “.txt” в конце исправляем на “.cfg”, сохраняем;
  • Обязательно после сохранения проверьте, не в текстовом ли виде сохранился документ, а именно в формате “.cfg”;
  • Попробуйте открыть файл - он не должен открываться.

После всего проделанного заходим в клиент Origin. В Библиотеке игр нажимаем правой кнопкой мыши на Apex Legends - Свойства - расширенные настройки запуска и в параметрах командной строки вписываем “+exec autoexec” (без кавычек).

Заходим в игру. Сначала можете опробовать команду в обучении.

Возьмём для примера взрыв гранаты. Можно кинуть сначала без команды, а затем нажав на забинженную кнопку (в нашем случае это X). Можем наблюдать, что при броске гранаты не показывается её траектория. Правильно фигурируя данной командой в игре, у вас будет преимущество (особенно против Бангалор). Главное - не забыть её вовремя включить)