Вход

Регистрация

Cooбщения

Марк Авербух: «Теперь выиграть миллион долларов можно сидя дома»

Umaril
22.02.2019

marchello

Марк Авербух поделился мнением об анонсе Epic Games, в котором объявили, что в 2019 году компания инвестирует 100 млн долларов в киберспорт. Они проведут чемпионат мира с призовым фондом в 30 млн долларов и еженедельные турниры с призовым в 1 млн каждый.

«Сегодня разработчики Fortnite анонсировали еженедельные турниры с призовыми фондами по $1 000 000 и чемпионат мира, где будет разыграно $30 000 000. Ждал чего-то подобного от Epic Games после того, как они анонсировали киберспортивный режим (https://t.me/esheriff/184), правда думал, что вначале они выкатят свой ИИ античит, или что они там готовят, чтобы бороться с нашествием читеров.

Несмотря на самый большой (пока), единовременно разыгрываемый, призовой фонд в киберспорте, намного важнее еженедельные “милионники”. За всю историю киберспорта это первая, по-настоящему, массовая возможность конвертировать игровой опыт в кеш. Теперь, чтобы стать миллионером, не нужно: искать раков в команду, потеть в открытых отборочных, чтобы раз в год получить призрачную возможность выиграть миллионы. Теперь ты можешь сделать это сидя дома, один, а если не получится сегодня, так на следующей неделе, а потом еще и еще, будут новые попытки.

Epic Games достаточно дождаться первого еженедельного турнира, где победит неизвестный, на тот момент, игрок, чтобы перевернуть представление о киберспорте, сделав его, по-настоящему, массовым явлением для участников, а не зрителей.

Недавно я услышал очень интересную и верную фразу – “пока люди смотрят, они не играют”. С этой точки зрения, “прелесть” любого турнирного Battle Royale для издателя в том, что его практически невозможно смотреть, а добавление нескольких десятков миллионов причин играть именно в Fortnite, сделает положение Epic Games на этом рынке непоколебимым. В конце концов, кто же не хочет стать миллионером?»

Источник: t.me/esheriff