Вход

Регистрация

Cooбщения

Пермь. 3 июня. Турнир "Пермский Период 2018 по DOTA 2": гранд-финал

Ghostru
03.06.2018

3 июня во Дворце Молодёжи пройдёт турнир по компьютерному спорту «Пермский период 2018. DOTA 2». Призовой фонд составляет 75 тыс. рублей. Впервые за историю пермских соревнований финалисты получат разряды по компьютерному спорту.

«Мы называем турнир „Пермским периодом“, потому что в 2004-2005 годах проходил знаковый для всей страны одноименный турнир, — пояснил интернет-журналу „Звезда“ председатель Пермской краевой федерации компьютерного спорта Павел Федотов. — Это своеобразная дань прошлому, тогда был первый этап развития киберспорта, который совершил прорыв. Это было невероятно, даже сейчас сложно представить киберспортивное мероприятие такого масштаба в регионе. Соревнования по компьютерным играм мало кем воспринимаются как спортивное состязание, несмотря на то, что во всём мире с огромной скоростью развиваются. В России киберспорт признали спортом (повторно) в 2016 году, после этого Министерство спорта аккредитовало спортивную федерацию, и появилась возможность раздавать разряды и другие опции спортивных федераций. Совсем недавно три человека в Перми получили аккредитацию как спортивные судьи по компьютерному спорту».

Первый этап — онлайн-отборочные, в которых могут принять все желающие в возрасте от 14 до 30 лет, играющие в DOTA 2. Для этого необходимо собрать команду из пяти человек и зарегистрироваться по ссылке до 19 мая. 20 мая будут определены участники финала, которые сразятся за звание сильнейшей команды Перми.

Игры финала турнира по компьютерному спорту «Пермский период 2018. DOTA 2» пройдут 3 июня во Дворце Молодёжи. Участие бесплатное. Для болельщиков в зале организуют трансляцию с комментариями.

Официальная страница турнира.

***

«Пермский Период 2018. Dota 2» — второй турнир в серии. Первый турнир прошёл в феврале этого года в Фестивальном доме. В нём приняли участие 160 человек, они соревновались в другой игре — Counter Strike: Global Offensive.