Вход

Регистрация

Cooбщения

Hearthstone: Miracle Druid от Lifecoach

Ghostru
27.11.2014

Сегодня мы бы хотели представить вашему вниманию колоду Миракл Друида. Да, именно друид, мы не опечатались. Все привыкли видеть Миракл Рогу с его дешевыми заклинаниями и аукционистом. Теперь же настала новая мета. Итак, встречайте, Миракл Друид!

 

Общая идея миракл колод - использование Гоблина Аукциониста и множества умений с низкой стоимостью, которые, как правило, должны дать в руку много карт. Рога, как класс, идеально подходит для миракл-стиля благодаря таким заклинаниям, как Подготовка, Удар в спину, Отравляющий укол и т.д. Теперь же, давайте попробуем рассмотреть друида через этот стиль.

Одной из ключевых особенностей этой колоды является то, что можно получить колоссальную выгоду с помощью дешевых заклинаний двумя способами.

Первый, очевидно, это получение карт с помощью притягательной силы аукциониста. И второй, как бы странно это не звучало, это контроль стола Учительницей магии. На первый взгляд, эти смешные ребята 1-1, которых плодит волшебница, выглядят жалкими. Но не стоит их недооценивать, особенно, если им удасться прожить до следующего хода и вы сможете их бафнуть Дикими Ревом. Это конечно же идеальная ситуация, которая может быть и не всегда. В противном случае, этих существ 1-1 можно разменять и вы получите контроль над столом. Неплохо, неправда ли?

Но не стоит забывать, что эти великие возможности миракл-колоды требуют правильного контроля и принятия грамотных решений. На чем бы мы и хотели акцентировать внимание. 

Играя через аукциониста, следует внимательно следить за количеством карт в колоде. Необходимо грамотно подходить к вопросу получения карт. Не стоит слишком этим увлекаться, ведь в конечном итоге, вы попросту можете потратить всю ману с кучей карт в руке. Очень важно соблюдать правильный баланс между использованием заклинаний и контролем стола, особенно против агрессивных колод (Зоолок или Хант). 

Давайте на секунду задумаемся об использовании такой карты, как Озарение. Существует ошибочное мнение, что в миракл-колоде эта карта пригодна только для синергии с аукционистом. Да, ее можно использовать (даже если озарение это единственное заклинание в руке), чтобы получить нужную карту для продолжения хода. Это очень заманчиво и зачастую может сыграть злую шутку, например против агрессивных колод. В этом случае лучше использовать Озарение на ранних стадиях, чтобы получить преимущество и просто не умереть.

Еще одна интересная карта - Буйный рост. Первая ее фишка заключается в том, что при наличии десяти кристаллов маны, она даст вам целых 3 карты через аукциониста (И это всего лишь за 2 маны!). Но на ранних стадиях ее стоит использовать в случае, если вам нечем ходить. 

И наконец - Лунный огонь. Необычная карта, но подходит к миракл-колоде по двум причинам. Первая: Лунный огонь позволяет отлично контроллировать стол на ранних стадиях. Контроль, кстати, у друида очень неплохой, благодаря силе героя. Вторая причина - это получение карты за 0 маны.

Помните, что Аукционист и Учительница магии - достаточно плотные карты. И если в случае с Аукционистом стоит играть консервативно, то на игру Учительницы магии стоит взглянуть по новому. 

 

Источник: 2p.com