Вход

Регистрация

Cooбщения

Системные требования Hearthstone для планшетов Android

Artem Uarabei
26.11.2014

У компании Blizzard произошла утечка информации. Кто-то из сотрудников выложил на официальном сайте системные требования Hearthstone для Android-планшетов. Но вскоре это сообщение было удалено. Однако, эта информация уже успела распространиться по просторам всемирной паутины.

Минимальные системные требования:

  • Устройство с экраном 6 дюймов или больше
  • Операционная система Android 4.0 или более поздней версии
  • Память: 1 GB RAM

Проверенные устройства

Следующие устройства проверялись на запуск Hearthstone и показали хорошие результаты:

Amazon Kindle Fire HD 6 (2014)
Amazon Kindle Fire HD 7 (2014)
Amazon Kindle Fire HDX 7 (2013)
Amazon Kindle Fire HDX 7 (2014)
Amazon Kindle Fire HDX 8.9 (2014)
Asus Google Nexus 7
Huawei MediaPad X1
NVIDIA SHIELD Tablet
Samsung Galaxy Mega 6.3 I9200
Samsung Galaxy Note 8.0
Samsung Galaxy Note LTE 10.1 N8020
Samsung Galaxy Note 10.1 (2014)
Samsung Galaxy Tab Pro 8.4
Sony Xperia Z2 Tablet LTE

Примечание:

Asus Transformer Pad TF300T несовместим с Hearthstone. У устройств с графическими процессорами PowerVR 540/544 могут возникать проблемы с изображением. Обновление операционной системы до последней версии может решить эти проблемы. Рекомендуется: Android 5.0 (Lollipop) или Fire OS 4.5.1.

Оптимизация Hearthstone под Android - сложный вопрос для Blizzard. Планшетов Android много и все они с разным железом, и добиться того, чтобы игра шла везде одинаково хорошо - крайне непросто. Учитывая, что тот же IPad 2 c операционной системой iOS, которая славится идеальной оптимизацией, выдает весьма нестабильную картинку.

Напоминаем, что версия Hearthstone для Andriod-планшетов выходит уже в конце этого года. Точную дату Blizzard, к сожалению, называть не стали.

Ждать появления Hearthstone на смартфонах пользователям придется минимум до 2015 года. Это касается и iOS, и Android. Причина как всегда проста — разработчики лишний раз полируют приложение и адаптируют интерфейс, чтобы играть было удобно на достаточно компактном, по сравнению с планшетами, экране.

 

Источник: facebook.com