Вход

Регистрация

Cooбщения

Конфликт между Prodota.ru и Strategic Music

Artem Uarabei
17.11.2014

На днях в интернете разгорелся конфликт между проектом "Русская озвучка Dota 2" (strategic music) и порталом prodota.ru. Руководитель проекта, Дмитрий Кузьменко, заявил, что их официальный сайт подвергается хакерским атакам со стороны продоты, а актерам, которые озвучивают героев, угрожают расправой в реальной жизни.

Из заявления Дмитрия Кузьменко:

"...Так, в последнее время, с сайта www.prodota.ru не только организуются хакерские атаки на официальный сайт нашего проекта “русская озвучка DOTA 2” (www.rusdota2.ru) (http://prodota.ru/forum/index.php?showtopic=194498..), но и раздаются призыву к убийству (!!!) актеров, которые участвуют в нашем проекте".

Также руководитель русской озвучки требует публичных извинений и удаления аккаунтов пользователей, которые негативно отзывались о его проекте:

"Я жду публичных извинений (на главной странице) от сайта www.prodota.ru... Владельцам других сайтов схожей тематики я также настоятельно рекомендую задуматься о вопросах тщательной модерации пользовательского контента.

Если мои условия не будут выполнены до вышеуказанного срока, я передам собранную доказательную базу, имеющимися у меня, в полицию".

Ссылка на заявление Дмитрия.

На следующий день последовал весьма ироничный ответ сайта Prodota.ru:

"Во-первых, наш сайт не занимается организацией хакерских атак и если вы уверяете в обратном, то предоставьте веские доказательства (пост какого-то юзера не является таковым). Во-вторых, мы не склонны драматизировать и воспринимать буквально все сообщения людей на форуме.

...

Мы не будем детально упоминать те спам атаки, которые Дмитрий устроил на почту сотрудников Valve с целью привлечения внимания, его оскорбления большинства русскоязычных проектов и личностей, связанных с Дотой, полное удаление критики и отсутствие какого-либо диалога с людьми, выражающими иную точку зрения… Вокруг Strategic Music сегодня накопилось слишком много коричневой массы, а ее владелец пересек все грани здравого смысла, посему любое дальнейшее взаимодействие с этим проектом со стороны Продоты не представляется возможным".

Прочитать заявление полностью можно по ссылке.

А как вы относитесь к русской озвучке Dota 2?