Вход

Регистрация

Cooбщения

Dota 2: IG и LGD не смогут поехать на финалы DreamLeague

Artem Uarabei
14.11.2014

Лан-финалы DreamLeague уже совсем скоро, команды с разных регионов готовятся к своим соперникам и уже собираются лететь в Швецию. Однако, несколько часов назад из твиттера Bruno стало известно, что китайские команды, которые прошли отборочные, а именно Invictus Gaming и LGD не смогут посетить турнир по причине отказа игрокам в визах.

 

Перевод:

" LGD и IG отказано в визах в Швецию для участия в DreamLeague. Мы общаемся с другими командами, чтобы узнать, кто сможет их заменить".

В последнее время с DreamLeague было связано несколько неприятных историй, будь то драма вокруг групповой стадии и в результате переход руководства к GD-Studio, или даже драма вокруг Роберта Олена с Dreamhack.

Теперь же у DreamLeague еще больше проблем. Как выяснилось, IG и LGD было отказано в визах, потому что они не подали требуемые документы в визовую службу. Вот как это прокомментировало шведское руководство:

"Требуемые документы для Шенгенской визы с целью посетить Швецию, чтобы принять участие в соревнованиях, были поданы. Однако информация неподлинная и некоторые документы отсутствуют. Ваше намерение покинуть государство прежде, чем истечет срок визы, не может быть подтверждено".

Есть неподтвержденные слухи, что руководство DreamLeague ведет переговоры с командой MVP.Phoenix, которая заняла четвертое место в групповой стадии и может направиться в Швецию сразу после окончания турнира IeSF, а также, с  Rave, которая заняла третье место в групповой стадии.

Окончательное решение должно быть найдено в течение недели, так как плей-офф и лан-финалы не за горами. Напомним, что финальная часть DreamLeague будет проходить 27-29 ноября в шведском городе Йончепинг в рамках DreamHack Winter. Общий призовой фонд составляет 100 000$ + 25% от проданных билетов в DotaTV.

Список команд, которые прошли региональные отборочные:

Восточная Европа

Virtus.pro
Virtus.pro Polar

Западная Европа

 Team Tinker
4Anchors

Северная Америка

Evil Geniuses
 Cloud9

Азия

IG
LGD

 

Источник: joindota.com