Вход

Регистрация

Cooбщения

Hearthstone: колода mid-range друид от Kolento с WCS 2014

Artem Uarabei
12.11.2014

Kolento показал интересную вариацию mid-range друида в игре против RunAndGun в групповой стадии World Championship. Колода очень эффективна, но также имеет серьезный риск провала в случае сильного невезения.

 

Картинка кликабельна

Нечасто у друидов можно увидеть таких существ, как Делящийся слизнюк и Тень Наксрамаса. Вкупе с уже привычными двумя Одержимыми ползунами и Уборочным големом, колода выглядит весьма агрессивно на ранних стадиях. Главным дополнением к ним является заклинание Дикий рев, которое дает +2 атаки всем вашим персонажам.

Не раз Kolento демонстрировал на турнире своим друидом, что именно Дикий рев в нужный момент может перевернуть исход битвы. Единственный спорный момент в колоде это Опытный охотник. Слишком часто у Kolento он не приносил должной пользы и выставлялся на стол просто как существо 4-2 за 3 единицы маны.

Друид был бы не друидом, если бы не имел тяжелых существ, например Древо мудрости или Черный рыцарь. Рыцарь хорош всегда, когда есть провокаторы, а Древо в нужный момент само может спасти, восстановив 5 HP или же дать целых 2 карты. По кривой мане видно, что колода сбалансирована и по праву называется mid-range.

Да наглядного примера работоспособности колоды, предлагаем посмотреть игры Kolento на World Championship.

Начало игр на друиде - 50:38