Вход

Регистрация

Cooбщения

Firebat - чемпион Hearthstone World Championship

Artem Uarabei
09.11.2014

Чемпионат мира по Hearthstone завершен! В гранд-финале с неожиданным счетом 3-0,  Firebat обыграл китайца  TiddlerCelestial. Американский игрок заслуженно получает звание лучшего игрока мира и забирает домой главный приз - 100 000$.

Начался финальный сет с зеркального матча на друидах. У  Firebat был классический мидрэндж друид, а у игрока из Китая колода отличалась наличием Харрисона Джонса, что очень необычно для этого героя. 

Игру  Firebat можно оценить, как очень агрессивную. Частое использование друидов с рывком и удары по герою, игнорируя существ на столе, привели его к заслуженной победе.

В следующей игре  TiddlerCelestial решил попытать счастье контролящим жрецом. Присты неоднократно доказывали, что их герой очень сильный и многие его зря недооценивают. Однако,  Firebat не составило труда разобраться с китайцем и в этот раз, действуя по похожей схеме, что и в первой игре.

В последней игре  TiddlerCelestial был настроен серьезно и взял прямой контр-пик - хэнд лока. Но и в этот раз удача оказалось не на его стороне.  Firebat без проблем обыгрывает противника и получает титул чемпиона мира по Hearthstone!

Сетка турнира: 

К сожалению единственный представитель СНГ на WCS,  Kolento, не смог пробиться через 1/8 плей-офф, проиграв корейцу Kranich. Перед началом турнира о нем говорили, как о самом очевидном фаворите. Увы, на этот раз ему не повезло.

 

Источник: gosugamers.net