Вход

Регистрация

Cooбщения

StarCraft II: обзор кампании Legacy of the Void

Artem Uarabei
09.11.2014

На ежегодном салоне Blizzcon было представлено заключительное дополнение для StarCraft 2 - Legacy of the Void. Представляем вашему вниманию обзор кампании величественных протоссов, за которых нам предстоит сыграть.

 

Объедините протоссов

В StarCraft II: Legacy of the Void вам предстоит играть за иерарха Артаниса, который стремится объединить протоссов и помешать осуществлению разрушительных планов Амуна. По мере вашего путешествия по галактике на древнем корабле «Копье Адуна» ваша армия будет становиться все сильнее, а возможности корабля — расширяться. Перед вами откроется множество новых стратегических возможностей. Командуйте своим флотом и помогите спасти галактику!  

Новые персонажи и места 
В ходе путешествия на борту «Копья Адуна» вы обнаружите несколько новых локаций. Они сыграют ключевую роль в предстоящих вам испытаниях.

Мостик
Благодаря фазовому кузнецу Караксу и мостику у вас будет доступ к Звездной Матрице, с помощью которой вы сможете выбирать задания. В путешествиях вы заметите, что пейзаж на мостике соответствует планете, на которой вы находитесь.

Военный совет
Военный совет позволит вам пользоваться новыми технологиями и боевыми единицами протоссов, которые вам удастся собрать в ходе путешествий. Численность вашей армии будет расти, и вы сможете планировать ее дальнейшее развитие. Прежде чем принять важное стратегическое решение, можно обратиться за помощью и советом к Хранительнице Рохане.

Солнечное ядро
В Солнечном ядре и у Каракса вы получите подробную информацию о системах «Копья Адуна». По мере выполнения заданий вы сможете открывать новые системы обороны и вооружения корабля, а также улучшать уже установленные.

Индивидуальные настройки 
В Legacy of the Void вы сможете по-разному адаптировать игру под свои вкусы и потребности (в частности, выбирать снаряжение войск и системы корабля).

Создание армии 
Наращивание численности армии — не единственное преимущество объединения протоссов. Союзники откроют вам новые технологии и способы ведения боя. Правильное использование новых возможностей может решить исход сражения.

Улучшение корабля 
«Копье Адуна» обладает колоссальным потенциалом, но корабль долго прозябал в забвении. Придется приложить усилия, чтобы все его системы заработали на полную мощность. При выполнении заданий вы сможете добывать соларит — ресурс, который позволит вам улучшать корабль и открывать новые способности «Копья Адуна».

Некоторые из них крайне эффективны, поэтому количество одновременно доступных способностей ограничено. Вам предстоит нелегкий выбор. Активировать «Орбитальный удар» и обрушить на противника сокрушительную атаку? Или же выбрать «Остановку времени», которая сделает врагов беззащитными?

Новые задания и возможности

Вы сможете выбирать, какие задания выполнять, — так же, как в Wings of Liberty и Heart of the Swarm. Куда именно отправиться, решать только вам, и вас везде будет ждать множество новых заданий.

Небесный Щит
В начале кампании у вас будет шанс проявить лучшие качества протоссов, рискнув своей жизнью, чтобы помочь попавшим в беду силам терранов. В задании «Небесный Щит» вам предстоит помочь Джиму Рейнору и бойцам терранов, которые пытаются починить падающую космическую платформу. Сразитесь с противниками и захватите несколько стабилизаторов, чтобы терраны смогли закончить ремонт.

Спущенные с цепи
В задании «Спущенные с цепи» вы ознакомитесь с некоторыми из нововведений дополнения Legacy of the Void, связанных с системой выполнения заданий. Вам предстоит уничтожить космическую станцию корпуса воинов тени, и для выполнения этой задачи вы сможете воспользоваться новым интересным способом перемещения базы. Обычно, когда рядом с базой истощаются запасы ресурсов, вам приходится перемещать армию и рабочих на новое место, чтобы отстроить базу у других месторождений. В этом задании вы сможете управлять специальной платформой, на которой расположен нексус и ваши строения. Запасы ресурсов в округе истощены? Нет проблем. Просто переместите платформу, на которой расположена база, на новое место, где в них нет недостатка.

Все это — лишь малая часть того, что ждет вас в Legacy of the Void. В следующие месяцы мы будем рассказывать о новом дополнении подробнее.

 

Источник: us.battle.net