Вход

Регистрация

Cooбщения

Бывшему про-игроку в League of Legends будут платить 800 000 долларов в год за стримы

Artem Uarabei
06.11.2014

Бывший профессиональный игрок в League of Legends Вэй "CaoMei" Хань Дун рассказал, чем займется после ухода из киберспорта. Он намерен изменить свой вид деятельности и теперь вместо усердных тренировок он будет стримить. По контракту с компанией ZhangQi TV двадцатидвухлетний геймер будет устраивать показательные матчи в League of Legends и транслировать ход сражений в сети за 800 тысяч долларов в год, передает портал Polygon.

Контракт с ZhangQi TV предусматривает, что CaoMei должен стримить не менее 90 часов в месяц.

Бывший киберспортсмен отметил, что новая карьера позволит ему вести более здоровый образ жизни. В разгар подготовки к турнирам он спал только по четыре часа в день. Он считает, что получить контракт ему помогла привлекательная внешность. Поклонницы часто пишут в комментариях к видео с его участием, что хотели бы иметь от него ребенка.

Об уходе из профессионального киберспорта Вэй Хань Дун объявил в августе 2014 года. Он прославился как один из участников команды World Elite, неоднократно побеждавшей на крупных соревнованиях по League of Legends. После победы на турнире IPL 5 в 2012 году его ежемесячный доход составлял около 1200 долларов.

Правильно это или нет? Раскрывать публике заработную плату. Ведь она значительно выше, чем у большинства профессиональных игроков. Учитывая, что ему не нужно будет изнурять себя многочасовыми тренировками, он будет получать приличные деньги за более простую работу.

Совсем недавно бывший про-игрок в Dota 2 - LanM - заявил в своем интервью, что высокие зарплаты стримеров это большая проблема для киберспорта. Все больше игроков намерены сменить вид деятельности в пользу трансляции показательных и несерьезных матчей в ущерб тренировкам. Он отметил, что средняя оплата труда стримера больше, чем у игрока в 10, а то бывает и в 20, и 30 раз.

 

Источник: polygon.com