Вход

Регистрация

Cooбщения

Hearthstone: компания Blizzard начала активную борьбу с ботами

Artem Uarabei
28.10.2014

Компания Blizzard забанила несколько тысяч учетных записей игроков в Hearthstone. Выяснилось, что нечестные игроки использовали эти учетные записи для запуска ботов.

Жертвами ботоводов стали тысячи честных игроков, которых обыграл искусственный интеллект с огромной базой данных ходов и популярных колод. Санкции от Blizzard были применены только к учетным записям "ботоводов", игровой рейтинг пострадавших от их действий геймеров не был пересчитан.

Еще в августе этого года, разработчики Hearthstone заметили необычную активность в своей игре. После анализа логов выяснилось, что в игру были добавлены боты, которые могли с легкостью обыгрывать обычных геймеров. 

Также представители Blizzard напомнили игрокам, что использование ботов является юридическим нарушением "Пользовательского соглашения". А максимальное наказание за это нарушение - штрафы и бесконечная блокировка учетной записи.

Комментарий от Blizzard:

"Честность в игре для нас — принципиальный момент. Нам важно, чтобы всем было интересно, приятно и комфортно играть. Мы постоянно следим за тем, что происходит в Hearthstone, и будем и впредь принимать меры против нарушителей правил Пользовательского соглашения. Отныне мы будем просто блокировать учетные записи тех, кто мошенничает, без возможности восстановления".

Источник: battle.net