Вход

Регистрация

Cooбщения

Dota 2: скандал со ставками на азиатских отборочных Starladder

Artem Uarabei
13.10.2014

Казалось бы, ничего не решающий матч SLTV Asia между  MSI и  Mineski должен был пройти незаметно для широкой публики, однако скриншоты и сообщения от фанатов о подтасовке результатов буквально взорвали зарубежное комьюнити.

Все началось с сообщения в социальной сети, где обсуждаются ставки в Dota 2. Там появились доказательства подтасовки результатов матча между MSI и  Mineski.

На них показан разговор владельца букмекерской компании и бывшего профессионального игрока, который ранее уже был замечен в махинациях со ставками. Они договорились о пике команд и продуманном сценарии, по которому должна была проходить игра. Матч действительно прошел по заданному алгоритму.

На этом скриншоте один из игроков требовал выплату в размере 400$ за намеренное поражение.

MSI заявили, что все обвинения в их сторону не аргументированы, а скриншоты являются подельными. Порталу gosugamers.net пришла инсайдерская информация от надежного источника, который в свою очередь является приближенным команде, который подтвердил все обвинения. Однако, он дал ясность, что не все члены команды Mineski были в курсе подставного матча.

Также была приведена статистика, в которой видно, что мошенникам удалось вывести 280 ключей из Dota 2 по результатам матча.

Источник: gosugamers.net
Источник картинки: prodota.ru