Вход

Регистрация

Cooбщения

Dota 2: команду Alliance дисквалифицировали с D2CL

Artem Uarabei
08.10.2014

Сегодня, в рамках европейского дивизиона четвертого сезона лиги D2CL, должны были пройти заключительные игры команды  Alliance. К сожалению, команда  Alliance не смогла принять участие в этих встречах, в результате чего была дисквалифицирована с турнира, а все результаты игр с ее участием аннулированы. Ниже вы можете ознакомиться с официальной позицией администрации лиги.

Несколько дней назад команда  Alliance обратилась к администрации D2CL с просьбой перенести оставшиеся игры против  Fnatic и  Virtus.pro на 14 октября. Лига не могла удовлетворить запрос команды по ряду причин, среди которых: отсутствие права на перенос (было использовано ранее в игре с  Virtus.pro запланированной на 30 сентября) и начало плей-офф стадии, намеченное на 14 октября. Из-за лан-финала, куда определенным командам требуются визы, мы не могли перенести начало плей-офф стадии. Менеджмент  Alliance был своевременно проинформирован об этом.


В течение последних дней администрация лиги предпринимала неоднократные попытки выяснить, сможет ли команда  Alliance выступить 7 октября. Сегодня, за полчаса до старта первой игры, менеджмент  Alliance уведомил лигу о том, что команда не сможет сыграть против  Fnatic, но придет на игру с  Virtus.pro. На возникшие по этому поводу вопросы менеджмент не дал ответов. Позднее один из игроков команды  Alliance опроверг слова менеджмента и оповестил администрацию о том, что его команда пропустит обе игры.
 
Согласно регламенту лиги, за отказ от игры команде дается 15 штрафных очков. В результате отказа от последних игр команда  Alliance получает 60 штрафных очков и дисквалифицируется с лиги с обнулением всех результатов в играх текущего сезона. Это было сложное, но единственно верное решение, соответствующее спортивным стандартам и позволяющее выявить лучших, для чего все должны быть в равных условиях. 


Администрация D2CL приносит извинения за неточность в регламенте, из-за которой сообщество было введено в заблуждение относительно того, что 15 штрафных очков команда получает за отказ играть полное bo2, а не за каждую карту. Ситуация с  Natus Vincere, ранее получившими 15 штрафных очков за отказ сыграть вторую карту против  Cloud9, полностью соответствует правилам лиги.

Шведы уже принесли извинения всем своим фанатам. В твиттере команды игроки  Alliance сообщили, что вина лежит полностью на них. Также стала известна и причина. Как оказалось, шведские игроки просто находились в самолете и летели с Китая обратно домой.

 

Источник: d2cl.ru