Вход

Регистрация

Cooбщения

Dota 2: NewBee - чемпионы World Cyber Arena 2014

Artem Uarabei
05.10.2014

Команда  Newbee становится чемпионом World Cyber Arena 2014, обыграв в финале  Cloud 9 со счетом 3-0. Китайская команда переживала небольшой спад после победы на The International и сейчас вновь доказала, что она лучшая команда мира.

Напомним, что общий призовой фонд турнира составил 470 000$. Сетка турнира:

К сожалению команда  Na'Vi не смогли дать должного боя китайцам и отправились на скамейку зрителей после двух сетов, проиграв в верхней сетке будущим чемпионам и в нижней команде  LGD со счетом 1-2. Стоит отметить, что сам турнир проходил весьма сумбурно - было много технических неполадок. Возможно, это сыграло какую-то роль в результатах, особенно в игре  Na'Vi против  LGD, где игроки вылетали несколько раз.

Cloud 9 в свою очередь упали в нижнюю сетку, потерпев поражение от Newbee, но уже там они выбили фаворитов турнира. В финале у  Newbee было преимущество в одно очко и китайцы просто додавили на характере. Действительно, Newbee показали феноменальную игру, практически без ошибок. Они заслуженно получают первое место и забирают домой 325 000$.

Хорошо себя показали и  Alliance, которые заняли третье место. Давненько они не показывали хороших результатов на турнирах, и, похоже, старые  Alliance возвращаются.

Результаты турнира:

1 место - Newbee - 325 000$
2 место - Cloud 9 - 89 400$
3 место -  Alliance - 40 600$
4-8 места - Vici Gaming,  Team Malaysia,  Invictus Gaming,  Na'Vi - 3 250$

 

Источник: wiki.teamliquid.net