Вход

Регистрация

Cooбщения

Dota 2: анонсирован новый сезон The Summit

Artem Uarabei
02.10.2014

Долгожданный турнир The Summit наконец-то анонсирован! В прошлом сезоне, в июне, он набрал около 5 миллонов уникальных просмотров, но теперь студия Beyond The Summit намерена побить и эту цифру!

The Summit - "закулисный" турнир, где игроки помещены в домашнюю и непринуждённую обстановку. Они много контактируют друг с другом, с комментаторами, общаются с фанатами и занимаются самыми разными вещами между матчами. The Summit даёт зрителям возможность узнать игроков поближе именно как живых людей, а не просто как имена на сцене.

Трансляции будут вестись более чем на пяти языках. Русскоязычное освещение для вас обеспечит студия SLTV.

Если вы не знакомы с концепцией подобного проведения, то вот вам ролик, более чем наглядно демонстрирующий все прелести The Summit.

Число команд сильно выросло по сравнению с прошлым сезоном. Прямой инвайт на этот раз получили лишь действующие чемпионы -  EG. Среди команд, приглашённых поучаствовать в борьбе за выход на Лан-финалы, присутствуют такие известные и любимые публикой коллективы, как  Na'Vi и  Cloud9 NewBee и  Vici Gaming, Titan и даже  MVP Phoenix. Более детальную информацию обо всех командах дивизиона и обо всех участниках квалификаций вы сможете узнать несколько позже.

Начальный призовой фонд составляет $100,000, эта сумма также включает в себя полное обеспечение перелёта игроков. Увеличить призовой BTS планируют с помощью уже известной всем практики - краудфандинга. Покупая билет или же сокровищницу Treasure of The Summit's Peak, вы привносите свою лепту в увеличение призового фонда, а значит, помогаете сделать турнир ещё более ярким и захватывающим. Для купивших предусмотрены специальные бонусы: игровой курьей, загрузочный экран, уникальные сеты и многое другое.

Призовой имеет много целей, за достижение каждой вас ожидает приятный сюрприз: от нового HUD до пака с автографами!

Турнир состоит из двух основных частей: онлайн-часть и лан-финалы. Из команд на финальной части, четыре попадут туда путём квалификаций в европейском, китайском, американском и азиатском регионах. Квалификации будут играться по круговой системе (Round Robin) + play-off. По итогам, лучшая команда отправится на лан-финалы.

Онлайн-часть турнира стартует 3 октября и продлится до 16 ноября. Лан-финалы пройдут в декабре, с 3 по 7. Более детальное расписание будет известно позже.

 

 

Источник: starladder.tv