Вход

Регистрация

Cooбщения

Microsoft представила Windows 10

art33art
01.10.2014

Компания Microsoft подробно рассказала о следующей версии операционной системы WindowsWindows 10. ПО уже доступно тестерам в виде предварительной технической версии, а финальный релиз ОС состоится только в 2015 году.

Windows 10 позиционируется как система, одинаково хорошо подходящая для Xbox, компьютеров, смартфонов, планшетов и других устройств. Для всех них предлагается общая платформа разработки и один магазин приложений. В то же время Microsoft пошла пользователям навстречу и сделала ОС больше похожей на классическую «Семерку», нежели на плиточно-ориентированную «Восьмерку».

Так, стоит отметить вернувшуюся на свое законное место кнопку «Пуск» со списком программ и строкой поиска, поддержку виртуальных рабочих столов, возможность работы с «плиточными» приложениями в режиме рабочего стола, меняя их размер и перетаскивая окна как угодно.

Все желающие уже могут скачать Windows 10 Technical Preview в рамках программы Windows Insider, предусматривающей диалог между пользователями и разработчиками. Все подробности – на официальном сайте Microsoft.

Источник: Microsoft