Вход

Регистрация

Cooбщения

В Китае выпустили настольний Hearthstone

Artem Uarabei
27.09.2014

В Китае начались продажи настольного Hearthstone в интернет-магазине Taobao. Разработчики этой версии популярной карточной игры не имеют авторских прав, так что в любой момент Blizzard может подать в суд на Taobao.

Похожая ситуация была год назад, когда в Китае вышла игра на Android и iOS, которая практически ничем не отличалась от Hearthstone. Blizzard добились удаления игры из онлайн-магазинов через суд.

Несмотря на это, настольная версия Hearthstone выполнена очень качественно. Реализованы даже такие возможности, как Безмолвие, Провокация и Предсмертный Хрип.

Адаптированы под настольную версию уже по два комплекта для каждого класса. Также имеются и легендарные карты.

Правила игры точно такие же, как и в онлайн-версии. Два игрока, у каждого по 30 карт. Первый ход определяется кубиком, тому, кто ходит вторым дается монетка. Эффекты на существ накладываются с помощью специальных фишек.

Когда игре требуются случайность срабатывания какого-либо заклинания, используются специальные жетоны. Также они определяют дополнительный урон от заклинаний при необходимости.

При этом Hearthstone скопирована в состоянии на июль месяц — то есть до выхода подземелья Наксрамас и новых карт.

Несмотря на качественную трансформацию игры в реальный мир, она вряд ли станет достаточно популярной. Во-первых, в онлайне игра сама проделывает всю механику и от игрока требуется только думать. Во-вторых настольная версия неофициальная и она может пропасть с рынка в любой момент.

 

 

Источник: gamesinasia.com