Вход

Регистрация

Cooбщения

Вьетнамский геймер портировал Hearthstone на Android

Artem Uarabei
27.09.2014

Около недели назад вьетнамский геймер, Хань Хоанг Чан, продемонстрировал свой смартфон на Android, на котором был портирован Hearthstone.

Hearthstone в настоящий момент доступен только для IPad, PC и Mac, а официальная версия на Android должна выйти в следующем году. Это сильно расстроило Хоанга, так как он большой фанат игры и ему хотелось играть в нее в любом месте со своего небольшого Android-устройства.

Портированная версия вызвала много волнений во вьетнамском игровом сообществе. В то время как игра хорошо идет на смартфоне самого Хоанга, он не был уверен, что также она будет идти на других телефонах.

Однако сейчас Хоанг смотрит на это с оптимизмом, потому что системные требования для игры, безусловно, достаточно низки для большинства современных телефонов. Хоанг также сказал, что у него были незначительные технические трудности с этой Android-версией, но сейчас все в порядке.

Хань Хоанг Чан заявил:

"Даже при том, что я много играл в Moba-игры, настоящая моя страсть - это Hearthstone. И мне не давало покоя то, что Blizzard до сих пор не выпустили версию на Android. Поэтому я решил сделать это вместо них. Если мы посмотрим на рынок смартфонов, то Android занимает лидирующие позиции и я до сих пор не понимаю, почему Blizzard проигнорировали такую большую аудиторию. К счастью я нашел необходимое программное обеспечение, которое позволило портировать PC версию на Android".

Хоанг собирается выложить в общий доступ свое творение в ближайшее время после исправлений некоторых багов.

 

Источник: gamesinasia.com