Вход

Регистрация

Cooбщения

Quake Live теперь доступен в Steam

Artem Uarabei
17.09.2014

Многопользовательский онлайн шутер Quake Live, который выпустили еще четыре года назад, уже доступен в Steam. Напомним, что издательство Bethesda Softworks сообщило о данном решении в рамках мероприятия QuakeCon 2014 еще в начале лета.

Также ID Software выпустили новый патч для QLive, который значительно облегчит игру новичкам. Изменения, появившиеся в игре, в большей степени направлены на упрощение игрового процесса.

Теперь в игре есть три основные настройки: классические, Turbo и новые (Quake LIVE). В них игрокам на выбор предоставили два основных вида оружия. Вы сможете переключаться между ними одной кнопкой. В этих новых настройках теперь разрешено удерживать прыжок для непрерывного распрыга. Кроме этого в игру добавили bunny hop, благодаря ему, игроки смогут передвигаться гораздо быстрее.

Со всеми изменениями в игре можно ознакомиться на официальном сайте Quake Live. Этот патч был необходим для классического шутера, так как игра абсолютно бесплатна в Steam и толпы новых игроков ринуться постигать основы легендарной игры. А ее сложность могла бы только отпугнуть новичков.

Предлагаем ознакомиться с роликом, который выпустили специально для презентации игры в Steam.

Id Software также заявили, что у бывалых игроков появится возможность полностью перенести свой аккаунт в Steam — статистика, награды и «премиум»-бонусы останутся нетронутыми. Возможность оформить платную подписку с последующим получением всех привилегий также сохранится.

 

Источник: quakelive.com