Вход

Регистрация

Cooбщения

В Hearthstone играют 20 миллионов человек

Artem Uarabei
17.09.2014

Компания Blizzard сообщила в своем официальном Twitter, что в их карточную игру уже играют более двадцати миллионов игроков.

Примечательно, что такое внушительное количество людей зарегистрировалось всего за полгода существования игры после окончания бета-тестирования. Хотя уже на тот момент Hearthstone насчитывал 10 миллионов зарегистрированных пользователей. Тем не менее, прибавление в 10 миллионов игроков за полгода весьма хороший результат.

Стоит отметить, что Hearthstone в отличие от World of WarCraft и Diablo 3 условно-бесплатная игра. А бесплатная игра всегда привлекает больше людей. Возможно, именно поэтому пропадает интерес игроков к другому гиганту Blizard - World of Warcraft. Для сравнения, количество активных пользователей WoW за август составило около семи миллионов человек.

Все больше и больше становится игр на бесплатной основе, где деньги вкладывать в игру вынуждает игровая ситуация. В Hearthstone же это чаще всего нехватка карт, а также недавнее дополнение "Проклятие Наксрамаса, стоимость которого 25 долларов. А теперь представим, что дополнение купили хотя бы половина игроков. Цифры действительно внушительные.

 

 

Источник: gamerant.com