Вход

Регистрация

Cooбщения

Проданы все билеты на ‘League of Legends’ World Championship

Artem Uarabei
05.09.2014

Исполнительный вице-президент киберспортивного подразделения Riot Games Дастин Бек заявил, что распроданы все билеты на стадион, где будет проходить League of Legends World Championship. Его вместимость составляет 65 000 человек, а после переработки сцены в соответствии с нуждами турнира на территории стадиона смогут находиться 45 тысяч. людей.

Киберспорт набирает обороты, становится все больше и больше турниров, призовые увеличиваются до восьмизначных сумм, а сами меропрития проходят на целых стадионах. Успех The International 2014 на несколько шагов приблизил киберспорт к традиционному спорту по масштабу.

TI4 транслировался на американских спортивных телеканах - ESPN2 и ESPN3. Учитывая, что LoL в мире популярнее Dota 2 (по статистике), возможно мировой чемпионат лиги превзойдет своего конкурента. Судя по прошлогодней статистике, The International 2013 смотрело около 23 миллионов человек, а пик просмотров в одно время был 8,5 миллионов зрителей, в то время, как в LoL играют 27 миллионов человек ежедневно. Впечатлающая статистика, не правда ли?

Сами Riot Games отмечают, что киберспорт развивается настолько стремительно, что они и сами этого не ожидали. Помимо больших призовых и многомиллионной аудитории на турнирах, простые игроки тратят огромные деньги на игру, несмотря на то, что она условно-бесплатна и тем самым помогают в развитии киберспорта. Такую же политику приняли и Valve выпустив компендиум. С его помощью игроки сами увеличивали призовой фонд турнира.

Напомним, что прошлогодний League of Legends World Championship проходил в Лос-Анджелесе. Для проведения мероприятия Riot Games арендовали Staples Center с вместительностью 12 тысяч человек. Тогда все билеты на турнир были распроданы, а online-трансляции состязания просмотрели в общей сложности 32 миллиона человек во всем мире. Разработчики рассчитывают, что в этом году их станет еще больше.

 

Источник: gamerant.com