Вход

Регистрация

Cooбщения

Dota 2: определились участники лан-финалов I-League

Artem Uarabei
02.09.2014

Определились все финалисты региональных онлайн-отборочных на I-League. Напоминаем, что всего на лан-финалы в Шанхай поедут восемь команд.

Вчера завершились китайские квалификации. Всего в них зарегистрировалось 12 команд, из них были и совершенно неизвестные на профессиональной Dota2-сцене:  Newbee, Wings,  MAG.cn,  LGD.CDEC,  LGD.Taobao,  HGT,  GsG,  IG,  TongFu.WZ,  Tongfu.OldBoys,  S9. Как и ожидалось, верх одержали фавориты китайской квалификации, а именно такие коллективы, как  Tongfu.OldBoys, IG, LGD.CDEC.

Мы уже писали ранее, что  Team DK и  ViCi Gaming получили прямые путевки на турнир благодаря голосованию болельщиков. Но у некогда великой команды DK сейчас нет Dota2-состава. Будет ли организация команды искать новых игроков для участия в турнире на скорую руку или руководство I-League решит заменить их на другую - пока неизвестно. Возможно, этот слот отдадут чемпионам TI4, так как они заняли третье место в голосовании сразу после  Team DK и VG.

Итого мы имеем три китайские команды, которые прошли отборочные и две, которые получили прямые инвайты. Оставшиеся три слота разделили две команды из СНГ -  Virtus.PRO и  Power Rangers, которые смогли пройти региональные отборочные. И последнее приглашение в Шанхай на лан-финалы получает победитель корейско-азиатских квалификаций - команда Rave.

Полный список участников лан-финалов I-League:

Team DK
ViCi Gaming
LGD.CDEC
Tongfu.OldBoys
IG
Rave.
Virtus.PRO
Power Rangers

Напомним, что изначально финальная часть планировалась на 4-7 сентября, но из-за конфликта с WEC организаторам I-League пришлось перенести лан-финалы на 25-28 сентября. Призовой фонд турнира составляет уже 275 000$. Это большой скачок, учитывая, что начальная сумма была лишь 16 000$.

 

Источник: gosugamers.net