Вход

Регистрация

Cooбщения

Blizzard наняла профессионального игрока Realz для улучшения Hearthstone

Artem Uarabei
01.09.2014

Один из самых лучших игроков в Hearthstone в США Райан Мастерсон, также известный как Realz, вступил на должность геймдизайнера в компании Blizzard. Он заявил, что готов работать в интересах сообщества.

В прошлом Райан также профессионально занимался Magic: The Gathering и World of Warcraft. В его послужном списке имеются победы во многих киберспортивных состязаниях. В июне этого года он вошёл в тройку победителей DreamHack Viagame Hearthstone Championship, за что получил 2,5 тысячи долларов. Месяцем ранее он выиграл турнир Tavern Takeover.

Коммментарий Realz в социальной сети:

"Я принял предложение Blizzard Entertainment занять должность ассоциативного геймдизайнера Hearthstone. В моей карьере открывается новая глава. Мне выдалась просто невероятная возможность и я надеюсь, что и простые игроки, и киберспортсмены рады тому факту, что один из них теперь будет трудиться над Hearthstone в интересах сообщества. С нетерпением жду, когда начну работать".

Кстати говоря, брать на работу профессиональных игроков - не первый опыт в игровой индустрии. Ранее в этом замечены были и разработчики Magic: The Gathering.

 

Источник: eurogamer.net