Вход

Регистрация

Cooбщения

7 самых ожидаемых MOBA-игр

Artem Uarabei
24.07.2014

Миллионы игроков ежедневно проводят свое время в таких известных MOBA-играх как DOTA2 и Leage Of Legends. Не удивительно, что другие разработчики тоже хотят привлечь людей в свои подобные проекты, предлагая новые фишки и возможности. Если вы насытились Dota2 и LoL, или хотите попробовать что-то новое, обратите внимание на этот список анонсированных MOBA-игр.

1. Sins of a Dark Age

Погрузитесь в мрачный фэнтезийный мир Sins of a Dark Age. Игра пережила много изменений с момента анонса, и сейчас, когда игра в раннем доступе, она выглядит гораздо лучше. Сейчас уже доступно 19 героев, что позволит быстро понять механику игры.

Одной из уникальных фишек игры являются PvE квесты, которые позволят нарастить преимущество вашей команде и создать препятствие вражеской. Задания заставляют игроков обеих команд неожиданно сталкиваться между собой, что делает битвы интересными и непредсказуемыми.

2. Dawngate

Dawngate - это первая игра от студии Waystone Games. В настоящее время в игре присутствуют 26 героев или по-другому Шейперов (Shapers). Также в игре можно выбрать роль своего шейпера с определенным пассивным умением. Например, роль - Гладиатор позволит вам зарабатывать в два раза больше золота с миньонов на линии. Башни и строения становятся сильнее по ходу игры, что прибавляет интерес игровому процессу.

В игре есть возможность захвата нейтральных строений, которые будут давать бонусы вашей команде. Dawngate будет интересна тем, кто любит углубленную механику.

3. Infinite Crisis

Эта MOBA придется по вкусу всем фанатам DC Comics. Можно будет играть за таких известных персонажей как Бэтмен, Флэш, Зеленая Стрела, Чудо-женщина, так и за менее популярных. Помимо оригинальных моделей героев будут и дополнительные. Такое мы уже видели в файтинге - Injustice: Gods among us по вселенной DC.

Infinite Crisis уже сейчас предлагает игрокам 3 карты и уникальный режим 5 vs 5. Карты являются разрушаемыми. Также игра предлагает игрокам важные цели, например захват апокалиптического устройства, которое позволит стереть с лица земли базу противника. Разработчики уверяют, что это поощрает игроков за их риск и привносит интерес игре.

4. Strife

Игра издается в России компанией Mail.ru. Графика очень похожа на League of Legends, но есть несколько уникальных для Moba-игр особенностей. Например питомцы. Каждый из них обладает удивительными способностями и имеет уникальный внешний вид. Выбирайте того, кто больше подходит вашему стилю игры. Золото за добитых миньонов разделяется между всеми, кто стоит на линии. Можно изменять свойства предметов, если они вас не устраивают. И что самое удивительное, так это отсутствие общего чата во время игры. Он появляется после окончания. По словам разработчикам, это позволит игрокам полностью окунуться в атмосферу игры и не отвлекаться на разговоры.

5. Heroes of the Storm

Вряд ли игра от Blizzard нуждается в представлении. После конфликтов с Valve из-за Dota2, Blizzard анонсировали свою MOBA-игру по вселенной WarCraft, StarCraft и Diablo. Сейчас уже вовсю идет бета-тестирование и, если вы не оказались тем счастливчиком с бета-ключем, но хотите поближе познакомиться с механикой игры, для вас ведут прямые трансляции десятки игроков.

6. Arena of Fate

Новая игра в жанре MOBA от компании Crytek. Главными героями игры выступят такие персонажи сказок и легенд, как Красная шапочка, Робин Гуд, барон Мюнхгаузен и Серый волк. Кроме того, ожидается появление Джека Потрошителя, Франкенштейна, Жанны Д'Арк и других героев.

Бои будут проходить в традиционном для MOBA-игр формате «5 на 5». Ранее разработчики заявили, что игра также выйдет и на консолях.

7. Deadbreed

Команда шведских разработчиков, которую возглавляет бывший создатель Just Cause Stefan Ljungquist, анонсировала MOBA Deadbreed. Двум группам (3 на 3) придется сражаться друг против друга. Стоит указать на такие особенности проекта, как мрачная атмосфера, возможность настраивать внешность и характеристики персонажа, прогресс персонажа переносится от матча к матчу, грубо говоря, есть RPG элемент (качаетесь как вы, так и ваша экипировка, но она со временем изнашивается).

Также разработчики хотят ввести подземелья, квесты и ПвП-миссии. Кроме того, чтобы победить, вам придется уничтожить босса, которого выбирают игроки.

Источники: ign.com, gmbox.ru