Вход

Регистрация

Cooбщения

Гайд на Nature's Prophet

ARXOHTUWE
23.07.2014

Введение

Сегодня я расскажу о Nature's Prophet, который, наверное лучший сплит-пушер в Dota2.


Плюсы

  • Высокая мобильность
  • Очень гибкий герой в плане сборки артефактов
  • Возможность фарма леса со старта игры
  • Хороший показатель интеллекта, и как следствие хороший манапул
  • Отличный глобальный ультимейт

 

 

Минусы

  • Очень мало хп без итемов
  • Всегда ставит вас перед сложным выбором: сражение с командой или пуш линии
  • Маленький стартовый манапул
  • Наш "контроль" контрится   и танго
  • Если вас поймали в стан или дизейбл, у вас очень мало шансов уйти живым

 

Скиллы

Sprout

Это и есть наш "контроль". С помощью него мы можем задержать противника на несколько секунд. Их как раз хватит, чтобы или хорошенько побить противника, либо чтобы убежать, либо помочь союзнику.

Также этот скилл можно применить, чтобы отрезать вражескую команду. Просто применяем его в узком проходе, и получаем некоторое подобие когов Клокверка. Также этот спелл дает довольно хороший обзор вокруг места, где его поставили.

Так что, если недобитый противник добежал до леса и начал танцевать ("манцевать"), можем просто поставить спрут и нанести смертельный удар.

Также спруты можно поставить на себя, чтобы успеть сделать телепорт на базу.

 

 

Teleportation

Благодаря этому скилу, это самый мобильный герой в Доте 2, конкуренцию ему может составить только Тинкер с тревелами.

Время перезарядки и мана отнимаются только после телепортации. То есть, если скил прерван, его тут же можно сыграть снова. Чтобы прервать телепорт, просто нажмите кнопку Stop.

На телепортацию тратится ровно три секунды - имейте это в виду, готовя отступление.

Так как можно отменить телепорт, мы можем "пугать" противников или разводить на скилы таких героев, как Лина или Лешрак, которые, возможно, захотят кинут стан в место, куда вы телепортируетесь.

Используя телепорт, Фурино является одним из лучших сплитпушеров, постоянно перемещаясь из одного конца карты в другой, и тем самым сильно напрягая противников, и вынуждая их дефить свои вышки.

На последнем уровне перезарядка составляет всего 20 секунд.

 

Nature's Call

Наш пушерский скилл, благодаря которому мы сносим вышки. Чтобы призвать трентов, надо навести область заклинания на лес или на спрут от 1 умения (сначала ставим спрут, потом наводим область от 3 скилла на этот "мини-лес").

Для того, чтобы призвать максимальное кол-во трентов, надо, чтобы деревьев было не менее чем призываемых трентов. В общем, всегда следует призывать из чащобы, а не из одно-двух деревьев.

Один трент имеет 550 HP, 300 скорость бега, 0 брони (чаще всего, Фурион берёт базилку, поэтому трент имеет 2 брони от ауры), 33% магического сопротивления, атаку 21-23 и живёт 60 секунд.

Откат у заклинания 37 секунд. Это означает, что при пуше у вас будет десять трентов, а не пять.

Также умение полезно при блокировке прохода - стопинге крипов. Например, мы перемещаемся в местность между первой и второй башней. Ставим трентов, и, тем самым, вражеские крипы будут вынуждены остановиться и сражаться. Между тем, наши крипы будут пушить башню.

Как я написал выше, при должном умении мы сможем сделать две пачки трентов: одну отправим на пуш товера, а другую на стоппинг вражеских крипов.

Ощутим манакост в начале, когда с помощью трентов фармим лес.

Если вы зажали врага в 1 скилл, то, есть вероятность, что если вы призовёте трентов, то наши пеньки зажмут вражину. Превращать спрут в трентов я советую на конце действия заклинания, ибо не факт, что произойдёт зажим, а сделав раньше времени трентов, вы попросту потеряете секунды зажатия от спрута.

Также с помощью трентов можно приводить вражеских крипов окольными путями себе под вышку. Это ощутимый плюс, когда вы стоите против триплы.

Ну и, конечно, пеньками можно закрывать узкие проходы, если не хотите, чтобы противник сбежал. Но для этого нужен отточенный микроконтроль.

 

Wrath of Nature

Наш нюк, фарм, и пуш (да-да, ведь роль пушера это не только снос строений, но очистка линии от вражеских крипов). Наиболее полезен скилл, когда на карте видно двух и более врагов.

Если вы решили начать снос какой-либо линии, вам надо сначала заюзать скилл, и у вас появится некое подобие креста вместо курсора. Затем надо клацануть им на противоположную линию (на миникарте, на саму местность). Тогда ударная волна, добравшись до вашей линии, наберёт мощь, и тем самым убьёт крипов, или же мы их добьём с одного удара.

Также и с врагами: как видим, что у кого-то мало жизней, кидаем скилл подальше от врага, и тогда, возможно, вы получите голду за его убийство. Однако нужно следить, чтобы ульта успела долететь до врага до того как он уйдет в туман войны, иначе ульта по нему не попадет и он сбежит.

Важно: хотя радиус отскоков может быть по всей карте, только видимые враги могут быть поражены.

 

Порядок прокачки навыков (скил-билд)

  • Sprout                                        4                                                                          23 24 25
  • Teleportation                        2          8 9 10 
  • Nature's Call                        1  3 5  7
  • Wrath of Nature                            6             11                    16
  • Primary attribute                                             12 13 14 15    17 18 19 20 21 22

 

Сборки (итем-билд)

Фурион-лесник


Когда мы идёт в лес, нам важно, чтобы нам хватило маны, но, в тоже время, чтобы и наши тренты не рассыпались под натиском лесных мобов, поэтому мы берём базилу, она даст нам ауру регена МП, которой нам будет не хватать, да и аура +2 к броне повысит выживаемость наших трентов.

Ну и на оставшиеся деньги берём 2 кларити , думаю для чего они, объяснять не нужно (С кларити надо быть аккуратным, ибо даже малейшая тычка от моба собьёт регенерацию МП, так что не надо лететь вперёд паровоза, лучше отправить на танкование третов, а сами бьём издалека).

 

Фурион-керри

В этом билде нам нужно сделать из Фуриона настоящего Карателя вражеских героев, если вы хотите, чтобы враг ссал кипятком, рекомендую собрать следующее:

 - очень полезная вещь для нас, даст неплохую прибавку в скорости атаки, и даст отличнейшую активку. Тут есть два варианта: либо мы "сжираем" самого толстого крипа, при этом получая тонну опыта, либо, сжирая малого крипа, мы получим больше голда с пачки. 

Главное: если вы собрались собирать этот итем, то собираем его самым первым, желательно до 8-9 минуты. Дабы использовать по масксимуму.  - помимо урона, этот предмет даст нам замечательную способность снимать 6 брони врагу, следовательно, меньше нашего урона будет блокироваться. Также поможет нам при пуше (минус броне вышкам).

 - полезнейший предмет для Фуриона, даст нам хороший мана-реген, но главное - это активная способность, которая не только заставляет врага замолчать на долгие пять секунд, но и увеличивает по нему урон на 25%. Кидайте на тех, кто может убежать блинком, либо уйти в невидимость.

 

Итоговая сборка должна примерно быть такой:
+++++=24475
 
В зависимости от игровой ситуации некоторые итемы скорее всего придется поменять.
 
 
Фурион-пушер
 
Этот билд рассчитан на то,что вы будете постоянно пушить врага, неважно, в каких смыслах, будь то это снос башен, либо очистка линий от вражеских крипов. 

 - очень полезная вещь для нас, даст неплохую прибавку в скорости атаки, и даст отличнейшую активку.Тут есть 2 варианта событий, либо мы "сжираем" самого толстого крипа, при этом получая тонну опыта, либо, сжирая малого крипа, мы получим больше голда с пачки.[/color] и смело кушайте их, это даст вам, помимо 190 голды, больше опыта. 
Главное: если вы собрались собирать этот итем, то собираем его самым первым, желательно до 8-9 минуты, чтобы использовать его на максимум.
 
 - на последнем уровне, покемоны (мобы/саммоны, призываемые из некрономикона) наносят: Ближний бой - 75, Дальний бой - 120. Даст неплохую ауру для трентов. Отличнейшее подспорье при пуше. Мастхев!!1
 - даст нашим трентам и покемонам скорость атаки, да и еще сами покемоны будут дать АС, неплохо не так ли?

 - много урона, + если будете рушить башню перед бараками, то вам не придётся заходить на хай-граунд, да бы не мазать ('miss')
+++++=20800
 
 

Заключение

Фурион - очень гибкий герой, которому жизненно необходим фарм. Кроме того, Prophet очень зависим от вещей, поэтому советую умирать как можно меньше.
 
Сносите все, что можете, и фармите все, что можете. Но при этом не забывайте помогать команде!
 
Удачи на поле битвы!