Вход

Регистрация

Cooбщения

Статистика пиков и банов восьми лучших команд на TI4

Artem Uarabei
19.07.2014

Восемь лучших команд оказались в основном этапе главного турнира этого года The International 2014. Прорываясь сквозь групповую стадию и плей-офф, они доказали, что являются сильнейшими коллективами в мире Dota2. Давайте же посмотрим, какие герои помогли добиться им такого успеха.

 

Natus Vincere

Как мы видим, у Рожденных побеждать излюбленный герой - Razor, который, кстати, не впечатляет процентом побед. Хороший винрейт мы можем наблюдать у Tiny - 75%, то есть в трех играх из четерех Na'Vi смогли реализовать связку с Виспом.

 

Evil Geniuses

У Злых гениев с новой метой, Razor, дела обстоят куда лучше. Пикали его в 2 раза меньше, чем Na'Vi, но зато все выиграли. Так же удивляет, что EG не проиграли ни одной игры с Weaver и Wraith King.

 

Cloud 9

Тысячи игроков с паблика ликуют. 100% винрейт у Траксы. И снова новая мета - Skywrath Mage. Был пикнут 6 раз и имеет хороший винрейт. Не удивительно, что персонаж был второй по популярности в первый день TI4.

 

Invictus Gaming

Удивительно, что очень популярный Brewmaster на данном TI4 принес только одну победу из трех, когда был пикнут.

 

ViCi Gaming

И снова Razor с плохим винрейтом. Зато любимый саппорт VG - Rasta - готов похвастаться приличным винрейтом. Так же поражает, что китайский коллектив ни разу не проиграл с Shadow Demon.

 

LGD Gaming

 

У LGD дела с Razor обстоят еще хуже. Всего лишь одна победа из четырех. Тем не менее китайская команда не горит желанием видеть его в пике противника, поэтому Razor был в бане 3 раза. Зато фанастические результаты у Инвокера. 4 победы из 4х.

 

Team DK

У команды DK нет особого героя, которого бы они пикали много раз подряд. Тем не менее 100% побед у популярного Skywrath Mage и чуть менее популярного на данном турнире Morphling.

 

Newbee

Игрок команды Newbee, Sansheng, показывал просто шикарную игру на Tidehunter. Не удивительно, что они пикали его 5 раз и имеют хороший винрейт на этом герое. Так же китайская команда успешно использует потенциал Shadow Shaman.

 

Источник: gosugamers.net