Вход

Регистрация

Cooбщения

Рынок видеоигр вырастет к 2018 году до $100 млрд

Ghostru
26.06.2014

 

Согласно свежей аналитике от агентства DFC, рынок видеоигр растёт гораздо быстрее, чем предполагалось. Через несколько лет доходы игровых компаний на рынках ПК, консолей и мобильных вырастут до внушительных ста миллиардов долларов США. На сегодняшний день рынок видеоигр - $64 млрд.

Ключевую роль в росте рынка сыграют игры для смартфонов и планшетов. Они вырастут почти в три раза - с $10 млрд в 2013 году до $28 млрд в 2018 году.

Между тем, на мобильном рынке не так-то просто отхватить кусок пирога. По заключению аналитиков, проблема в том, что уже сегодня наблюдается чрезвычайно высокая конкуренция, а сам рынок сильно фрагменирован. Разработчикам нужна очень аккуратно выбирать стратегию для работы с платформой, понимать, что происходит на рынке, и предлагать продукт, востребованный именно на данной платформе.

Консольные игры в следующие годы будут чувствовать себя очень уверенно за счёт PS4 и Xbox One. Обе платформы будут расти и тоже сыграют роль в увеличении совокупных доходов игровых компаний.

Вместе с ростом рынка видеоигр сделает рывок и рынок железа - геймеры станут ещё активнее покупать передовые ПК, консоли и телефоны.

Источник: http://www.gamesindustry.biz/.