Вход

Регистрация

Cooбщения

Пять бесплатных программ для захвата экрана | записи видео

Umaril
05.08.2019

В этом статье мы расскажем о бесплатных программах для захвата видео. Их используют, к примеру, для записи геймплея в играх или снятия видеоуроков.

Open Broadcaster Software

Open Broadcaster Software (OBS) — бесплатная программа с открытым исходным кодом для записи видео и потокового вещания. Отличается высокой производительностью аудио/видео захвата и сведения, поддерживает переключение сцен в реальном времени (например, с рабочего стола в игру и обратно). OBS прост и удобен в обращении и настройки конфигурации, а модульный интерфейс 'Dock' позволяет вам изменять компоновку в точности так, как вам нравится, включая вывод каждой отдельной док-станции ​​в собственное окно.

Программа имеет Windows, macOS и Linux версии. Скачать Open Broadcaster Software с официального сайта.

Debut Video Capture

Debut Video Capture — программа для записи видео и скринкастинга. Утилита имеет удобный, понятный и простой в навигации интерфейс с логической разметкой. Захватывает потоковое видео, часть или весь экран компьютера, веб-камеры или видео с внешнего устройства. Поддерживает видеоформаты AVI, MP4, 3GP, FLV, MOV, LLV, WMV, ASF и многие другие.

Программа имеет Windows и macOS версии. Скачать Debut Video Capture с официального сайта.

HyperCam

HyperCam — программа для создания скринкастов. Подходит для создания программных презентаций, учебных пособий, пошаговых инструкций, либо для демонстрации различных задач на компьютере. Также записывает различные аудио и системные звуки. Содержит встроенный редактор и поддерживает горячие клавиши.

Версия HyperCam 2.29.00 бесплатна и доступна только на Windows (Windows 7, 8, Vista, XP и 2000). Скачать HyperCam с официального сайта.

GeForce Experience

GeForce Experience — это приложение компании Nvidia, которое обновляет драйверы видеокарты, автоматически оптимизирует игровые настройки ПК, а также записывает геймплей или транслирует его на Twitch, YouTube или на Facebook с помощью инструмента ShadowPlay.

ShadowPlay способен вести запись в разрешении 4К с частотой 60 FPS и битрейтом 50 мегабит в секунду. Инструмент поддерживает отображение с веб-камеры и сохраняет ролики до 20 минут игры в формате MP4 с кодированием в H.264.

Программа имеет только Windows-версию (Windows 7, 8, 8.1, 10). Скачать GeForce Experience с официального сайта.

Bandicam

Bandicam — простая и удобная программа, которая позволяет записывать геймплей в формате 4K UHD с частотой в 144 FPS и накладывать запись с веб-камеры в видеоролик. Способен делать скриншоты, показывать частоту кадров и сжимать видео с близким к оригиналу качеством изображения.

Утилита доступна бесплатно на пробный период, в этому случае на ролики будут наложены водяные знаки и ограничение на запись — 10 минут.

Программа имеет только Windows-версию (Windows XP, Vista, 7,8 и 10). Скачать Bandicam с официального сайта.

Подписывайтесь на нашу рассылку новостей из игрового мира