Вход

Регистрация

Cooбщения

Гайд по прохождению ивента "Ярость МО`РОКАЙ"

Nail Fagizov
11.07.2019

Ярость МО`РОКАЙ - это новый игровой режим в Dota 2, доступный для всех владельцев компендиума.

В сущности своей это такая же обычная игра в паблике, только с добавлением элементов ивента и своеобразной механикой. По ходу игры вы должны собирать эссенции, которые выпадают после убийства крипов.

Эти эссенции можно получить и из сундуков, которые появляются на карте в рандомных местах. Вы можете использовать эти эссенции для улучшения вашего МО`РОКАЯ. С повышением уровня он будет получать новые способности, некоторые из которых могут бафать даже строения и героев.

Вот несколько советов и стратегий, которые помогут вам получить преимущество над соперником и легко выигрывать матчи:

1. Прокачивайте зелёную ветку МО`РОКАЯ.

Это лучшая стратегия для победы в матчах. Тратьте всю свою эссенцию для полной прокачки зелёной ветки, прежде чем переходить на красную или синюю.

Связано это с тем, что в зелёной ветке находится способность "Wild Conjuration", которая даёт возможность годню создавать энтов из близлежащих деревьев и хилить их, что способствует быстрому пушу лайнов.

Чем выше уровень прокачки ветки, тем сильнее будут энты и лечение от МО`РОКАЯ. Используя эту способность вы сможете задать темп противнику и постараться закончить игру быстро, спушив все вышки и казармы.

2. Ходите всегда с годнем.

Причина этого в том, что годень движется по линии быстрее, когда члены команды рядом. Также с убитых крипов будут падать мешочки с золотом и годень будет давать временный баф на увеличение пассивного золота, получаемого в секунду времени. Кроме этого, если вражеская команда не сможет дать хороший отпор, вы сможете хорошо протолкнуть лайн и сломать вышки.

3. Всегда старайтесь забирать лут с появляющихся сундуков.

В рандомном месте на карте, перед тем как появится сундук, выявится обозначение места, где он непосредственно заспавнится. Возьмите с собой двух-трёх тиммейтов и постарайтесь забрать лут с сундука, это даст вам преимущество с точки зрения уровня МО`РОКАЯ.

4. Делайте правильные пики персонажей.

Состав команды - еще одна важная часть в повышении ваших шансов на победу в матче.

Всегда проверяйте, если у вас персонаж с АОЕ способностями, чтобы легко отпушивать лайн против годня, тем более если противники так же используют стратегию с прокачиванием зелёной ветки. Хорошим выбором будет пикнуть: Grimstroke, Lina, Warlock и т. Д.

Так же убедитесь, что у вас в команде есть персонаж с точечным уроном, который способен быстро нанести много дамага по одной цели. Особенно хорошо справляется с этим Drow Ranger. Персонажи с ближним боем будут получать дополнительно 20% прорубающего урона от своих атак, если вкачают красную ветку у годня.Хорошо подойдёт Phantom Assasin.

Персонажи, имеющие таргет-способности, могут получить 15% к мультикасту, если вкачают синюю ветку дерева талантов.

Источник: steamcommunity.com

Подписывайтесь на нашу рассылку новостей Dota 2