Вход

Регистрация

Cooбщения

Как поиграть в PUBG Mobile на ПК через эмулятор

Umaril
07.05.2019

Разработчики PUBG и PUBG Mobile выпустили официальный эмулятор мобильной версии на ПК. В этом руководстве мы расскажем как установить его и начать играть.

Установка эмулятора

Скачайте эмулятор на официальном сайте разработчика. После этого установите эмулятор (путь для установки указывается в разделе "Customize").

Установка эмулятора занимает примерно 5-10 минут, в зависимости от мощности компьютера.

После завершения установки нажмите на кнопку "Start", чтобы запустить эмулятор и установить клиент игры (весит около 700 мб).

Запуск и настройка

При первом запуске игра предложит выбрать разрешение экрана (в будущем их можно будет менять по желанию). На выбор есть три варианта - 720p, HD 1080p и Ultra HD 2K. Под каждым подписан рекомендуемый аналог видеокарты для игры с таким разрешением на максимальных настройки графики.

Первый вариант рекомендуется для слабых видеокарт (он выбран по умолчанию). Второй подходит для видеокарт с памятью от 2гб до 4гб, третий от 4гб до 8гб.

Нажмите на кнопку "Save", чтобы сохранить настройки. После этого игру необходимо перезапустить. Внимание! Это необходимо делать каждый раз при изменении настроек игры.

Далее игра предложит создать аккаунт, нажав на кнопку Guest, или предложит выбрать существующий. Гостевой аккаунт подойдет новичкам или тем, кто хочет создать новый аккаунт. Если вы раньше играли в PUBG Mobile на телефоне и привязали игру к Facebook или Twitter, то сможете войти в игру под вашим аккаунтом с сохраненным прогрессом.

Не забудьте поставить галочки снизу. Этим вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением.

Язык клиента переведен на русский, его можно поменять, нажав на иконку планеты в правом верхнем углу.

После регистрации вам предложат выбрать сервер для игры - Азия, Северная Америка и Южная Америка. После выбора сервера создаем персонажа и придумываем ник.

Как только закончите с этим, игра укажет на то, что вы запустили игру с эмулятора и предупредит, что подбор матчей проводится с такими же пользователями эмулятора.

Следующий экран, который вы увидите, предложит выбрать качество изображения. Здесь те же рекомендации, что и при выборе разрешения, которые мы описали выше.

После этого вы можете начать игру, нажав на соответствующую кнопку в левой верхней части игры.

Дополнительные советы

Полноэкранный режим включается нажатием этой кнопки:

Чтобы выйти из полноэкранного режимы нажмите клавишу F11

Если вы не сменили язык на странице входа в игру, то это можно сделать в настройках игры. Для этого нажмите на шестеренку на основном экране, потом прокрутите меню до конца и нажмите на последнюю кнопку:

Если вы сталкиваетесь с ошибками при авторизации аккаунта, вылетами из игры, плохим соединением, то чистка кэша может помочь. Для этого нажмите на кнопку "Clean cache" в меню, который находится в правом верхнем углу.

Периодическая чистка кэша помогает игре работать стабильно

В этом же меню можно починить игру, нажав Repair SD.

Подписывайтесь на нашу рассылку новостей из игрового мира