Вход

Регистрация

Cooбщения

Гайд по Богам в Dota Auto Chess

Harry NightMare
30.04.2019

Прошло уже достаточно времени с ввода в игру Богов, но сборка через них не перестаёт быть актуальной. Играть этой стратегией весьма непросто, но на поздних этапах игры с ними мало кто может помериться силами. В этом гайде мы постараемся показать особенность этой сборки.

И сразу же хочу заметить ситуации, которые нам могут помешать в игре через Богов. Данная раса очень капризна в виду того, что не хочет сотрудничать ни с какими другими расовыми бонусами. Это означает, что мы не можем держать на столе, к примеру, двух людей, трёх эльфов и т.д.

Тем не менее, никто не запрещает нам пользоваться классовыми бонусами, такими как: 3 воина, 3 чернокнижника и т.д. Стоит также заметить, что такие фигуры, как Ogre Magi, Sniper и Gyrocopter мгновенно исключаются при игре через Богов, так как расовый бонус действует на них постоянно. Также мы не можем иметь на столе одного демона, но два — пожалуйста, так как расовый бонус демонов блокируется.

РАННЯЯ ИГРА

Так как одним из богов является Mars — воин, стоимостью в 1 золотую, проще и эффективнее всего будет собрать трёх воинов на старте. Не стоит забывать, что в связку к трём воинам мы не сможем добавить Axe и Juggernaut, так как они образуют расовый бонус орков.

Богов лучше всего раскрывают маги. Таким образом, стремиться стоит к чему-то схожему с комбинацией на картинке. Выбор Crystal Maiden обусловлен тем, чтобы гораздо более сильные фигуры по типу Razor как можно скорее начинали использовать свою способность, т.е. раньше противника. Puck и Razor в своём случае являются незаменимыми магами для того, чтобы образовать начальный классовый бонус.

СЕРЕДИНА ИГРЫ

Чем дальше — тем сложнее. Необходимо продолжать следить за фигурами, которые мы можем позволить себе выставить на шахматную доску. Игра через Богов требует предельной концентрации, а также знаний о всех фигурах в Auto Chess. Поэтому вариантов, к которым следует стремиться, остаётся не так много:

Чем-то очень сильным может стать подобная комбинация. Как можно заметить с ранней игрой — нам приходиться избавляться от Juggernaut в пользу Disruptor. Всё потому, что он очень силён в связке с Богами. Если в поздней стадии игры мы сможем ещё найти Zeus, то при наличии Tier 2 Disruptor — его способность static storm будет лежать на поле практически 100% времени, не давая оппонентам использовать свои способности.

Также можно обзавестись двумя демонами: Shadow Fiend и Doom. Первый отлично себя раскрывает в связке с магами. Последний же необходим для того, чтобы убрать расовый бонус демонов, а также создать бонус 3 воинов.

ПОЗДНЯЯ ИГРА

Здесь уже всё сводится к тому, чтобы найти заветную фигуру, именуемую Zeus. Только благодаря ей весь потенциал нашей стратегии сможет раскрыться и реализовать себя. Вместе с зевсом можно поискать немного контроля. Medusa или Tidehunter отлично подойдут.

Приблизительно так может выглядеть конечный вариант. Puck можно заменить на более редкую фигуру, например Necrolyte или Lich. Zeus при этом должен находиться в защищенном месте, т.к. дополнительный урон по курьеру наносится только при условии, если он выживает на поле боя. Как можно заметить, собрать нечто подобное довольно таки тяжело.

Это обусловлено тем, что Боги являются действительно грозным оружием, способным смести своих врагов, а значит и сложность игры через них должна быть соответствующей.

Подписывайтесь на нашу рассылку новостей Dota 2

Подписывайтесь на нашу рассылку новостей из игрового мира